[AI CC-CC2021] Перепутались слои, заливки, все залилось черным

NMercury

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Уважаемое сообщество, ужас произошел с картинками. После сохранения и закрытия открыла а там вся картинка в кашу, все заливки послетали, непонятные слои появились. У меня есть подозрение что это как-то использование быстрой заливки глючит (могла не сэкспандить перед сохранением). Кто-то сталкивался с подобным? Заранее благодарю!
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Если бы вы приложили картинки как было До и После - уважаемому сообществу было бы проще ответить на ваш вопрос.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Классика же!
i-9455.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Flame

NMercury

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Если бы вы приложили картинки как было До и После - уважаемому сообществу было бы проще ответить на ваш вопрос.
Попытаюсь, необычный обменнк здесь. Это до
96020-561dc81e3808af0337eb15a1ca05223b.jpg

Это после
96018-ab87df1dc61ea138a73e33369bc90834.jpg

Заранее спасибо! Я кое-как восстановила рисунок, но хотелось бы понять причину. И нет, я ничего не нажимала. Некоторые картинки нормально сохранились, некоторые вот так. Моя версия пока, что если сохраняешь в версии ниже текущей, то надо делать экспанд всему (шрифты тоже как-то странно, помню, себ повели). Именно в 2018 году такая беда появилась. Раньше не было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
'fp'
Под "приложите картинки" имелся в виду сам макет, а не иконизированные превьюшки его.
Слегка настораживает фраза
если сохраняешь в версии ниже текущей, то надо делать экспанд всему
Зачем вы портите макет перед сохранением? 'hmmm'
 

NMercury

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
'fp'
Под "приложите картинки" имелся в виду сам макет, а не иконизированные превьюшки его.
Слегка настораживает фраза

Зачем вы портите макет перед сохранением? 'hmmm'
я ничего не делала с макетом. это версия. возможно макет пострадал оттого,что не было экспанда.
к сожалению, оригиналы я уже исправила, но, думаю, если кто-то с таким глюком сталкивался, ситуация узнаваемая. Из 1 2 картинок 4 выглядели вот так, однотипно: вся черная заливка вылезла на 1 план, слои перепутались.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А почему не прямым способом через AI?
И зачем версию понижаете? Или не понижаете?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 351
Реакции
12 403
Даже если нужны, в EPS 8 сохраняют для типографии отдельный файл, рабочие оставляют в текущей версии Illustrator, сохранение в EPS 8 деструктивно.'\:E@@@'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нормальные типографии здорового человека просят предоставлять им PDF (EPS, особенно старый - анахронизм)
И уж совсем не понимаю зачем хранить на своем компьютере собственные макеты в пониженной версии?
Это ж даже Кэпу понятно, что понижая версию частью макета приходится жертвовать - косплеим Гоголя со сжиганием рукописей? 'hz'