[Legacy] [PagePlus] Как избавиться от иероглифов при копировании из PDF?

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Не могу найти где править шрифты. В свойствах документа просто указано какие шрифты. Где посмотреть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы верно невнимательно читали ту тему. Ключевые слова: "pdfrecode", "infix"...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Воспользовался Вашим советом по этой ссылке с перекодировкой шрифта в PDF. Все классно, теперь копируется и ищется. Но при попытке сохранить через префлайт или перевести через дистиллятор превращает все буквы уже не в крякозябы, а в квадратики.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не пойму, вы после перекодировки передистиллировать хотите зачем то? %8
 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Я не пойму, вы после перекодировки передистиллировать хотите зачем то? %8
Начитался предложенных ссылок, где расписывается о необходимости сборки правильного PDF через дестиллятор и префлайт. В формате pfd a или pdf b. Какой из них лучше так и не понял, одни писали первый вариант, вторые второй.

Собственно пытаюсь понять что мне делать дальше, так как мне предстоит эти 116 листов дальше править, меняя немецкий текст на русский. Либо сейчас что-то сделать с настройками и сохранить в правильном формате с правильной кодировкой, или забить, сделать это уже после того как вся работа будет доделана.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А с форматом как быть?
Сперва добейтесь соответствия формату фиксапами-дистиллерами, а потом как префлайт ругаться перестанет - перекодируйте. Так, насколько я понимаю, в основном все и делают.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Не по теме:
@alexmost,
Ди/естилят, дистилятор - нет таких слов. Это о самогоне/виски. Distiller - Дистиллер. Неужели сложно прочитать?

 

alexmost

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Смотря для чего. Для редакции текста пейджплюс или infix лучше акробата. А вот для подгонки к pdf/a лучше сам Акробат.
 

top600

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Если в случае копирования из файла PDF вы получаете кракозяблы а хотелось бы получить нормальный текст. Вам необходимо в программе Adobe Acrobat открыть ваш PDF и выполнить следующее: нажать -> Файл -> Печать -> (в поле Принтер) -> Adobe PDF -> Свойства -> (в поле настройки по умолчанию) Наименьший размер файла -> (поставить галочку) Применять только системные шрифты... -> ОК -> Печать -> указываете имя файла и куда сохранить -> открываете полученный файл -> копируете необходимый вам текст -> вставляете ТОЖЕ ТЕКСТ )))) Всем добра.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Опоздавшая молодежь