программы для превращения фото в рисунок - в печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
оставьте профессионалам, которые верстать будут и готовить к печати, ибо научить вас с нуля тонкостям данного процесса в рамках данной темы не представляется возможным
Спасибо. 15 лет версткой занимался. Не знаю что вы вкладываете в термин цветоделение. Андрей Журавлев называет это именно так, как я написал. Ссылаюсь на профессионала только потому что глупо настаивать на личном понимании процесса, если вошел на форум с вопросом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Когда-то еще в прошлом веке я распечатал 4 слоя С, М,У,К и принес работодателю - смотрите я умею делать цветоделение 'fp'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Спасибо. 15 лет версткой занимался.
А вопросы задаете смешные. Или может не умеете сформулировать. О каких "потерях по цветам" идет речь если исходные цвета на фото будут убиты всякими фильтрами и плагинами? Конечно можете.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Между нами девочками непрофессионалами, почти любое цифровое изображение — цветоделенное. Хоть ргб, хоть смук.
 

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
А вопросы задаете смешные. Или может не умеете сформулировать. О каких "потерях по цветам" идет речь если исходные цвета на фото будут убиты всякими фильтрами и плагинами? Конечно можете.
Я версткой занимался, а не обработкой картинкой в таких программах. Ну и да, верстка у нас не была плотно связана с фотошопом, для этого был репроцентр. Поэтому доизучаю потихоньку тонкости по курсам Журавлева.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Для чего у вас был репроцентр?
Видимо для ретуши и цветокоррекции. Верстальщик только на место картинку ставит, а остальное делают специально обученные, обычное дело в журналах, например.
 

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Видимо для ретуши и цветокоррекции. Верстальщик только на место картинку ставит, а остальное делают специально обученные, обычное дело в журналах, например.
Совершенно верно
 

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Да, но чтобы их звали репроцентром..
Согласен, громко. Поверьте, это исходило не от меня :)
Я просто хотел сказать, что иллюстрациями у нас занимался отдельный отдел :) Равно как и связями с типографией и генерацией в PDF. Это была организация, которая могла себе такое позволить.
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и Gadalka

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Если стилизация "под акварель" подразумевает появления в сюжете множества "пастельных" тонов до 15%, то вполне можно опасаться некоторых видов воспроизведения изображений, типа флексы, офсета с фотоформ, офсета на газетке и т.п. Если "под акварель" подразумевает всякую расплывчатость, но без преобладания светов то и опасений меньше. А потери при делении внегамутных цветов не зависят от того "акварель" это или чего-то другое, имхо фильтр не должен особо сильно выкидывать изображение из исходного охвата.
 
  • Спасибо
Реакции: Козерог

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В любом случае это проблема того кто будет цветокоррекцию и цветоделение делать
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Я версткой занимался, а не обработкой картинкой в таких программах.
Ну и да, верстка у нас не была плотно связана с фотошопом, для этого был репроцентр
??? Недоперепонял...
Поэтому доизучаю потихоньку тонкости по курсам Журавлева
"Не кусай пьяного дядю, он тебя плохому научит" (с) Е. Петросян Е. Степаненко - сценка "Азбука" (2005)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.