Ищу текстуру ткани для обложки книги. Нужна помощь.

blacksolg

Участник
Топикстартер
Сообщения
249
Реакции
7
Классический уже вариант - гладкий фон красивого сложного цвета (в зависимости от содержимого книги - темного или светлого), классический аккуратный шрифт, матовый ламинат, УФ-лак по шрифту или имитация вклейки. Можно все это вообще сделать супер обложкой, а нижнюю - просто белую с текстом.

То есть считаете однородный цветовой фон лучше чем текстура?

Еще вариант - дизейнерская бумага с тиснением, по ней - шелкография золото. И все.

Оно понятно =)
Вместо дизайнерской бумаги думаю лучше взять материалы приведенные выше Дмитрием
мне они очень приглянулись, разница думаю будет не большая...
Но опять же вопрос в бюджет/тираж - потому думаю о "крайнем" варианте - быть подстрахованным =)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дизайнерская бумага на переплет скорее всего не сгодится, даже на обложку – сомнительно. Бумага должна быть неломкой и эластичной, чтобы не лопнуть на сгибах.
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg

blacksolg

Участник
Топикстартер
Сообщения
249
Реакции
7
Дизайнерская бумага на переплет скорее всего не сгодится, даже на обложку – сомнительно. Бумага должна быть неломкой и эластичной, чтобы не лопнуть на сгибах.

Да, точно!
Я что-то и не подумал...
Ведь даже на форзац пишут нужно специальную бумагу...


ПС
Дмитрий, вы модератор, извините если я сейчас не по теме задам вопрос. (если так пересоздам в отдельный топик)
Форзацная бумага, под печать - какую брать?
Читал статьи но там нет указаний на выбор бумаги на которой будут печатать сплошной заливкой (фотофорзац)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: blacksolg

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Дизайнерская бумага на переплет скорее всего не сгодится, даже на обложку – сомнительно. Бумага должна быть неломкой и эластичной, чтобы не лопнуть на сгибах.
Эфалин и люкспак - импортные материалы, предназначенные и для жестких переплетов. Ну и ламинированную бумагу никто не отменял.
Вот ликбез вполне простой Переплет №7, Переплет 7БЦ | Технология
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Форзацы можно делать из хорошей гибкой прочной меловки с запечаткой. А можно из тех же бумажных переплетных.
Разбор книги "по косточкам" Все для книгоиздания
 
  • Спасибо
Реакции: blacksolg и Dmitrij M

blacksolg

Участник
Топикстартер
Сообщения
249
Реакции
7
Эфалин и люкспак - импортные материалы, предназначенные и для жестких переплетов. Ну и ламинированную бумагу никто не отменял.
Вот ликбез вполне простой Переплет №7, Переплет 7БЦ | Технология
Спасибо за совет =)
Ликбез знаком.

Форзацы можно делать из хорошей гибкой прочной меловки с запечаткой. А можно из тех же бумажных переплетных.
Разбор книги "по косточкам" Все для книгоиздания
Спасибо.
Ссылку буду изучать, материла много.