Bobst SP 104 и 106

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Добрый день!
Нужен мануал в электронном виде: Bobst SP 104 и 106.
Гугл безрезультатно.

Заранее благодарен!
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Добрый день!
Нужен мануал в электронном виде: Bobst SP 104 и 106.
Гугл безрезультатно.

Заранее благодарен!

Мануалов на оба поколения, что на 104, что на 106 Bobst существует немало, так какой из них в Гугл забыли положить?
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Спасибо за помощь!
Для того, чтобы помочь, нужно понимать, что конкретно Гугл скрывает от Вас, страдающий, но раз Вы четко сформулироdать не способны либо Вам что то мешает, то ждите счастливого обладателя полной коллекции документации на всю линейку оборудования фирмы Bobst.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Для того, чтобы помочь, нужно понимать, что конкретно Гугл скрывает от Вас, страдающий, но раз Вы четко сформулироdать не способны либо Вам что то мешает, то ждите счастливого обладателя полной коллекции документации на всю линейку оборудования фирмы Bobst.
Что непонятно 104 или 106
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Что непонятно 104 или 106
Обиженный гуглом, Вы хоть раз видели тот обьем документации, который идет к Бобсту? Там не один мануал и даже не два и как бы прискорбно это не звучало, на каждой обложке написано английское слово "manual", так что Вас спасет только коллекционер
 

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Обиженный гуглом, Вы хоть раз видели тот обьем документации, который идет к Бобсту? Там не один мануал и даже не два и как бы прискорбно это не звучало, на каждой обложке написано английское слово "manual", так что Вас спасет только коллекционер
Документацию видел на бобст 104. Как ни странно мануал один. Что такое мануал я понимаю, а вот на обложке нет такого слова: "manual".
Вы наверное точно не видели документацию.
 

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Для развития, есть много разных моделей бобстов и для каждого свой мануал.
 

Вложения

  • 20180810_232411.jpg
    20180810_232411.jpg
    277.2 КБ · Просм.: 870

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
@designflex, многоуважаемая жертва гугла, по просьбе сострадающей и сочувствующей Вашему личному горю многочисленной общественности (злой и аварный Гугл обидел такого уникального специалиста и под тумановм ЗОГа скрывает столь необходимые Вам мануалы Бобста) и в рамках продолжения курса инклюзивного обучения "Свет знаний для людей, не умеющих внятно излагать свои мысли в письменной форме" вынужден продолжать Вас расстраивать, потому что:

1) У Вас странные результаты "видения", на основании которых Вы якобы утверждаете, что:
Документацию видел на бобст 104. Как ни странно мануал один. Что такое мануал я понимаю, а вот на обложке нет такого слова: "manual".
Вы наверное точно не видели документацию.

Но вот небольшой набор документации насыпью к Bobst SP 104 BM (и это не один мануал, как Вы пафосно утверждаете, а таки несколько), который внезапно нашелся в моих закромах Родины, убеждает меня в том, что в документации не один мануал, что в общем то логично: Bobst - не миксер Bosch, с которым Вы вероятно путаете его, а достаточно сложное промышленное оборудование и дабы не быть голословным, продолжу Вашу порочную реконструкторскую практику предьявлять фото в виде доказательств (гулять, так гулять :sarcasm::sarcasm::sarcasm:).

2) Посмотрим же на приложенные скриншоты обложек (и я все также настаиваю на термине "мануалы") мануалов к Bobst SP 104 BM:
Bobst_Operators_Manual.jpg CUBE-manual.jpg HoFoilManual.jpg MaintainanceManual.jpg ShtanzOsnastka.jpg
Первый скриншот - это обложка инструкции с указанием номера 21, и он соответствует номеру на обложке и файл назван - "Инструкция № 21. Руководство оператора", а английский вариант называется "D21. Bobst SP 104 BM Operators Manual". И так названо и переведено на русский язык подразделением Bobst Media, которое как раз и официально ответственно за выпуск технической документации ко всему спектру оборудования Bobst SP и если оно по каким то причинам не дублирует названия со словом "manual" на обложки - это вопросы к ним и я даже дам Вам контакты, дабы Вы могли лично спросить о таком глобальном упущении у швейцарских пособников ЗОГа.
Если открыть любую из инструкций-мануалов для любого оборудования Bobst, то можно найти следующую страницу в разделе "Введение":
BobstMedia.jpg
И внизу страницы вполне себе исчерпывающие контактные данные Bobst Media, опять же в абзаце на этой же странице слева под названием "Общие сведения" можно найти вполне оправдание действиям Гугла, который по трагическому стечению обстоятельств нанес Вам "колосальные нравственные страдания морального характера", так как там написано, что Bobst ограничивает передачу любой части инструкций в третьи руки без согласования самого Bobst, а знчит Ваша кровная обида на Гугл не имеет под собой серьезных оснований, законопослушные они всего лишь и не "фарцуют" документацией, потому что Bobst таки запрещает, жадина как и каждый пособник ЗОГа.


3) Но вернемся же к в потрясающему сюжету из жизни комманчей столь увлекательному разглядыванию картинок обложек мануалов к Bobst SP 104 BM. так что уж уважьте нас, оторвитеь от Ваших упорных тренировок в унылом саказме, и присоединяйтесь.

Второй скриншот - это обложка инструкции-мануала с указанием номера 27, и каварные швейцарские пособники ЗОГа из Bobst Media (согласно заветам санкций и чтобы запутать русскоязычных пользователей) назвали файл "Инструкция № 27. Компьютер управления CUBE", а английский вариант называется - "D27. Bobst SP 104 BM CUBE Operation Manual". и все также слово "manual" не указано на обложке. Но у Вас есть все данные для того, чтобы призвать допустивших сию столь важную трагическую ошибку к ответу, дерзайте и благодарные потомки не забудут Вас и будут регулярно приносить цветы к Вашему монументу в бронзе. Но не будем отвлекаться, у нас еще есть что рассматривать.

Третий скриншот - это обложка инструкции-мануала с указанием номера 22 и файл назван в русском варианте как "Инструкция № 22. Горячее тиснение фольгой", а название англиского варианты Вы можете угадать сами.

Четвертый скриншот все также продолжает традицию дубликации номера на обложке и в названии файла и все также в русском варианте название файла все также унылое и это "Инструкция № 55. Общее техническое обслуживание", а в английскои вообще полный кошмар с упоминанием слова "manual" и это "D55. Bobst SP 104 BM Maintenance Manual" и опять же в худших традициях мировых заговоров ни единого упоминания на обложке столь обожаемого Вами английского слова "manual". Просто замкнутый круг трагических совпадений, не иначе.

Пятый скриншот внезапно похож очень на обложку, сриншот которой Вы нам пытаетесь "впарить" за единственный существующий мануал к конкретной модели Bobst. Только вот главный забавный нюанс в том, что это не мануал к Бобсту, как Вы ошибочно считаете, - это прежде всего техническое руководство для производителей сменной штанцевальной оснастки, а также техническая информация по использованию сменной штанцевальной оснастки при работе конкретной модели Bobst. Раз уж Вы так любите сделанные в Швейцарии вещи, то исключительно из уважения приведу пример, используя ручной электроинструмент фирмы Hilti и брендированных этой же фирмой наборов сверел. Да, и то и то - про сверление, но нельзя считать инструкцию к сверлам инструкцией к ручной дрели, они отдельно не работают, но знания о том, какое сверло предназначено для сверления отверстий в каком то конкретном материале никак не помогут разобраться с тем, как пользоваться дрелью. Так что Вы просто путаете теплое с мягким, играя в одну из любимых славянских национальных игр. Так на пятом скриншоте мы видим обложку инструкции-мануала с номером 34 и оригинальное русскоязычное название файла от Bobst Media - "Инструкция № 34. Оснастка для подготовки и производства заготовок", хотя мне попадалось альтернативное название "Инструкция № 34. Сменная штанцевальная оснастка" и мне лично оно нравится больше, потому что более точно отражает содержание, но кто я такой, чтоб указывать швейцарским производителям, а вот английское название файла действительно без слова "manual" (увы и ах) - "D34. Autoplatine SP. Сonverting tools and production".

4) Если представленные скриншоты Вас не убеждают, тогда может Вы обьясните, что, по Вашему экспертному мнению знатока оборудования Bobst, означает данная "странная" страница в каждом из инструкций-мануалов, обложки которых мы так увлекательно разглядывали:
PaperVersion.jpg
По моему скромному мнению, по странной случайности которое одобрено местным опорным пунктом ЗОГа, это заготовка вставок на торцы папок с бумажной версией документации и если у нас есть 5 (пять) скриншотов обложек инструкций-мануалов и наличие подобной "странной" страницы в каждом инструкии-мануале вполне логично намекает нам о том, что существует как минимум 5 (пять) папок с бумажными версиями инструкций-мануалов (а не одна папка, как Вы пытаетесь нас убедить), и я - живой свидетель, который своими глазами видел достаточно длинную полку с набором папок и это был набор бумажной документации, который поставляется с Bobst SP 104 BM и мне повезло как минимум дважды, потому что я видел такую же полку с набором документации для Bobst ExpertCut 106 LE и даже безмолвное влияние ЗОГа не помешало мне увидеть, что папка с инструкциями-мануалами не одна, что подтверждает мое более ранее утверждение:
тот обьем документации, который идет к Бобсту? Там не один мануал и даже не два

Но раз уж Вы решили вступить в принципиальный спор "true" реконструкторов, а как известно в узких кругах все этих "true" реконструкторов, основой для открытия принциальных прений является наличие 3 (трех) фотодоказательств того периода, о котором спорят. Пока у Вас я вижу всего одно фотосвидетельство и свои искренние сомнения, почему это"дичь", а не фотодоказательство, я уже изложил Выше.

И опять же, если Вы решили открыть филологический спор и обсудить нюансы и тонкости перевода слов "manual" и "инструкция", то я далек от профессии "переводчик", но все же имею наглость иметь собственное мнение, что по смысловой нагрузке эти слова близки.

Напоминаю Вам, что умение внятно выражать свои мысли очень важно в каждодневной жизни для облегчения этой самой жизни и без него жизнь превращается в каждодневный гражданский подвиг. Документации на 104 и 106 Бобсты все также достаточно много, а Вы все также играете в Зою Космодемьянскую на допросе в гестапо, но скромно напоминаю Вам, что это не форум повышения актерского мастерства, хотя ценители есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.