[Продам] Профессиональный слайд сканер Scitex EverSmart Pro A3+

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rodder

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
В связи с переездом срочно продаю профессиональный пленочный сканер. Один из лучших планшетных сканеров для пленки (уж для той цены, которую я прошу точно лучший).
Сканирует прозрачные материалы до формата A3+ с реальным разрешением 2540 dpi. При этом используется X-Y позиционирование матрицы. Т.е. используется узкая матрица, которая делает несколько проходов, смещаясь на ширину матрицы. Это и позволяет получать качество сканирования сравнимое с барабанниками.
Достаточно редкая и уникальная штука, их сейчас очень редко продают. Все потому, что когда они продавались, стоили очень прилично, как и любое профессиональное полиграфическое оборудование.
Я купил этот сканер три-четыре года назад в небольшой полиграфии. Продавец рассказывал, что они купили его в 98 году больше чем за миллион рублей. Сканер 97 года выпуска.

Несмотря на возраст, дает изумительное качество.
Удобно, что область сканирования а3+, это позволяет положить одновременно 2-3 пленки 120. Стекло антиньютоновское.

Расскажу и про неудобства, а их два:
1) это размер - он очень большой и тяжелый
2) работает только со старым маком, т.е. приходится сканировать на одном компе, а для обработки перекидывать по сети на нормальный современный комп и там уже работать со сканами.

Собственно основная причина продажи - я устал путешествовать с ним по съемным квартирам, к сожалению своего уголка пока нет. Была бы своя квартира, ни за что бы не продавал. Сейчас нужно срочно переезжать и я принял это трудное решение.

Сканер в хорошем состоянии и с прекрасным комплектом.

В комплекте:
- Сам сканер. Состояние для своего возраста отличное, по работе нареканий нет.
- Рабочая станция - старый мак (Macintosh 7300/166), софт и драйвера стоят. Работает не шустро, но в общем то хватает.
- Mac g4 - это максимальный вариант мака, который может потянуть этот сканер. Он рабочий, но в данный момент без жесткого диска. Я так и не донастроил его для сканера, но это возможно сделать.
- есть колибровочный лист (хитрая штука, если потерять, то почти нереально установить и настроить сканер)
- книжки-мануалы
- маски для вырезания под свои форматы пленок или слайдов. Там штук 10 вроде.

В общем из всего, что на фотографиях, только монитор не входит в комплект (переключаю с основного компа, на маке стандартный vga разъем).

Я выложил примеры сканирования одного слайда на eversmart`е и epson 2450 (к сожалению более серьезного сканера для сравнения у меня нет, вот Scitex EverSmart JAZZ+ vs Epson V750. Некоторые соображения и сравнения. :: Форум :: Клуб Foto.ru сравнение с epson v750, не в пользу эпсона. Это при том, что jazz модель попроще).
Конечно понимаю, что 2450 это не показатель, но на нем я никогда не мог разглядеть даже намека на пленочное зерно. А Эверсмарт, вытягивает максимум информации с тех пленок, которые я использовал.
Эти примеры - с тифов без обработки. Могу скинуть оригиналы, пишите-звоните.
На примерах слайды 6x4,5.

Цена: 33 000р

Сканер находится в Санкт-Петербурге, недалеко от пл. Восстания

Телефон: +79516404721, Никита

Можете прийти со своей пленкой и посмотреть как работает сканер.

1_.jpg

2_.jpg

3_.jpg

4_.jpg

5_.jpg

6_.jpg

7_.jpg
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Хороший пепелац! И главное, в отличии от курицы (Topaz) можно толстую книжку на стекло положить, или что-нить большего формата, чем стекло.
 

rodder

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ага! :) Но я непрозрачные пробовал только ради эксперимента сканировать. В основном пленку сканировал, все же мне кажется для прозрачных материалов в текущих реалиях он актуальнее.
Аппарат стоящий, но время для продажи я конечно выбрал хуже некуда, перед НГ. Если бы не переезд..

Да, еще забыл добавить (а отредактировать уже нельзя) - в комплекте еще две оригинальные запасные лампы
 

rodder

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Новая цена - 29 500р.
Могу отправить транспортной компанией
 

rodder

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Да, уже давно продан. Забыл на этом форуме закрыть объявление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.