Питстоп-11. Растянуть векторные объекты до вылетов (bleed box)

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Была такая функция в Питстопе-9. ЕМНИП называлась она Set objects to bleeds.
Суть - все векторные объекты между заданным расстоянием до кроп бокса растягивались до блид бокса автоматически на всех полосах.
То ли у меня глюки и такой функции не было, то ли в питстопе 11 она отсутствует или где-то спрятана.
У меня на руках 110 полос без вылетов.
Коллеги, освежите мне память, пожалуйста - как доводить вылеты в питстопе автоматически?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
все векторные объекты между заданным расстоянием до кроп бокса растягивались до блид бокса
Брр
Это как? А если они выходили за пределы - не растягивались? '8()' И как быть с непредсказуемыми скачками пропорций на разных страницах? ИМХО даже если и была - чрезвычайно вредная функция! ':(!!'
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Брр
Это как? А если они выходили за пределы - не растягивались? '8()' И как быть с непредсказуемыми скачками пропорций на разных страницах? ИМХО даже если и была - чрезвычайно вредная функция! ':(!!'
Опорные точки векторных обектов смещались к координатам вылета, остальное не трогалось. Нет у меня под рукой той конфигурации акробат/питстоп, не могу посмотреть. Но точно, что оно было.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Опорные точки векторных обектов смещались к координатам вылета, остальное не трогалось.
В смысле - которые именно опорные точки? И к каким именно координатам? Какой то мутный алгоритм
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
В смысле - которые именно опорные точки? И к каким именно координатам? Какой то мутный алгоритм
Нормальный алгоритм, прекрасно работал, увы у меня сейчас нет времени объяснять. Пока эти 110 полос ручками ремонтирую, но вопрос топика по-прежнему актуален
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Не там, но
2018-10-12 17-41-36 prep2008 - Prep2008 - Удаленный рабочий стол.png
Насколько корректно оно работает -- всё руки не доходят проверить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А! Для прямоугольников это просто. А если не прямоугольники то что?
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Не там, но
Посмотреть вложение 111121
Насколько корректно оно работает -- всё руки не доходят проверить
Не, не там. Ни у меня на домашнем ни на рабочем компе тулбокса нет. Не та специфика. Точно помню, что в питстопе было, с названием могу ошибаться.
 

zhus

10 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
13
Одиннадцатого нету, хз, в двенадцетом в глобалчендже есть ExtendBleeds (Extend the bleed on objects to reach the desired bleed size.) В тринадцатом сделали добавление вылета методом зеркалирования.
 
  • Спасибо
Реакции: George и Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Одиннадцатого нету, хз, в двенадцетом в глобалчендже есть ExtendBleeds (Extend the bleed on objects to reach the desired bleed size.) В тринадцатом сделали добавление вылета методом зеркалирования.
ExtendBleeds - Дааа!!!! Это ОНО!!! Низкий поклон!!!

P.S. Вот что значит в спешке работать, не узнал функцию в гриме, а по сути осталось то же что и было да и там же где и было...
 
Последнее редактирование: