[CDR X5-X8] Конвертация черного, при переносе объектов из файла в файл

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Почему ж не супер? Кэп говорит, что у обоих документов должна быть одна цветовая модель, соответствующая модели переносимых обьектов и единообразный профиль. И тогда будет всем счастье!
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Раньше таких гемморов не было.
В голову не приходило, что внесение сторонних объектов может переделить объекты в исходном файле.

Не правильно это.
Да и лишних телодвижений много - проверь, а не присунул ли кто-то профиль, вместе с файлом.
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Посмотрите настройки управления цветом по умолчанию, должно быть так в пункте- импорт и вставка назначить цветовой профиль документа
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Раньше таких гемморов не было.
В голову не приходило, что внесение сторонних объектов может переделить объекты в исходном файле.
Стоп, до меня, наконец дошло, я - розовый зверь! *(
То есть, при копировании чужих обьектов, ВАШИ обьекты меняют цвет???? Я сразу не вкурил в это из стартового поста, потому что и помыслить не мог, что такое вообще возможно. 'shok2' Срочно апдейте, меняйте корел, это действительно страшный баг, пользоваться таким корелом просто опасно!c:(
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Посмотрим. Времени на эксперементы мало сейчас.
А X8 не последняя версия на данный момент? Не слежу просто.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Разумеется, не последняя. Крайняя у вас стояла в шапке до исправления. Однако, X8 тоже не должен себя так вести, у вас глючная версия.
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Стоп, до меня, наконец дошло, я - розовый зверь! *(
То есть, при копировании чужих обьектов, ВАШИ обьекты меняют цвет?? Я сразу не вкурил в это из стартового поста, потому что и помыслить не мог, что такое вообще возможно. 'shok2' Срочно апдейте, меняйте корел, это действительно страшный баг, пользоваться таким корелом просто опасно!c:(
Не надо менять и апдейтить, если в настройке управления цветом по умолчанию в пункте вставка стоит настройка использовать встроенный цветовой профиль то так и будет меняться чёрный цвет
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
так должно быть
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    61.5 КБ · Просм.: 585
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не надо менять и апдейтить, если в настройке управления цветом по умолчанию в пункте вставка стоит настройка использовать встроенный цветовой профиль то так и будет меняться чёрный цвет
Будет меняться где? В исходном файле? '8()'
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Будет меняться где? В исходном файле? '8()'
да в исходном, если будет стоять настройка преобразовать в цветовой профиль документа то будет меняться процентовка вставленного объекта чёрного цвета
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
да в исходном, если будет стоять настройка преобразовать в цветовой профиль документа то будет меняться процентовка вставленного объекта чёрного цвета
При чем тут процентовка вставленного обьекта? Теперь, похоже, вы не понимаете. У топикстартера при вставке меняется процентовка ИСХОДНЫХ ОБЬЕКТОВ в файле, в который происходит вставка
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
все объекты, которые покрашены черным или градациями черного, без CMY цветов - делятся по новой.
Ну т.е. серые (20% блэк и всё) - становятся составными с CMY, черный тоже из 100% блэк - становятся композитными.
Более того - объекты с 100% блэком из чужого документа - оставались каким и были 0-0-0-100, а мои делились по новой и становились с составным черным.
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
ну да об этом я писал выше, там на выбор три настройки я описал все три
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
ну да об этом я писал выше, там на выбор три настройки я описал все три
У вас эта багофича повторяема? Можете по пунктам описать как ее воспроизвести? Если это действительно так, это безумно вредная опция, придумавшего ее индуса необходимо сослать во внутрефирменный аналог Сибири 'vottebe1'
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Последний вопрос - кому?
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Если мне, то могу выложить кусок чужого файла, как на работу приеду.
Конечно с сохраненным профилем.
Кому интересно попробуте копрнуть объекты в свой документ..
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Ну или вариант 2...
Задать какие-то другие профили по умолчанию, создать новый документ, сделать объекты с цмик цветами. Сохранить с включением профиля.

Затем вернуть все на родину, сделать объект со 100% black и скопировать через буфер туда объект из ранее созданного файла.
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
У вас эта багофича повторяема? Можете по пунктам описать как ее воспроизвести? Если это действительно так, это безумно вредная опция, придумавшего ее индуса необходимо сослать во внутрефирменный аналог Сибири 'vottebe1'
 

Вложения

  • настройки.jpg
    настройки.jpg
    110.7 КБ · Просм.: 238

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
@BASMACH, спасибо. Я конечно попробую, но боюсь это именно баг, т.к. "оттенки серого" это ведь другой режим, а у меня хоть и меняется только Black - цвет задан в cmyk.
Хотя конечно у Корела может быть своя логика.
 

BASMACH

10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
@BASMACH, спасибо. Я конечно попробую, но боюсь это именно баг, т.к. "оттенки серого" это ведь другой режим, а у меня хоть и меняется только Black - цвет задан в cmyk.
Хотя конечно у Корела может быть своя логика.
Это в пункте CMYK на выбот три настройки я описал