Snagit vs FastStone (и др. аналоги)

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Жора. ты снагитом торгуешь чтоль?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Жора. ты снагитом торгуешь чтоль?
Нет, я его активно юзаю. Продать конечно же смогу, если кто запросит, но пока числюсь не как оф. дилер, а просто их продвинутый пользователь ("евангелист", но мне не нравится это слово).

Товарищ @JAW активно рвался доказать, что его лошадь быстрее и сильнее моей :) Вот и выделил в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Шрифт оно тоже подберет?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а як жеж. комик санс
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Шрифт оно тоже подберет?
Попытается, даже, подсказать какой это, и что нет его в системе.

Есть одно но)) Русский не распознаёт по дефолту. Ещё не узнавал, как настроить OCR. Пользовался только английскими интерфейсами, где скриншотил.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Русский не распознаёт по дефолту.
В общем, русского языка пока нет в OCR Снэгита (ABBYY движок и без русского, мда). Разработчик сообщил, что в планах есть по добавлению.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
евангелист) как научишь свою благую весть русскому - тогда и проповедуй)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ладно, пока ты ищешь панорамное скриншотирование у FastStone, след. вопрос — а умеет он распознавать текст на картинках, править его прямо на скриншоте автоматически заливая фон под текстом? И, как следствие, сдвигать объекты автоматически заливая фон под местом, где до этого объект стоял?

Возникает один простой вопрос:
А нафига?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
рвался доказать, что его лошадь быстрее и сильнее моей
Нет, у тебя ожиревший Битюг, а FastStone скаковая лошадка.
И да, даже ожиревший Битюг может тянуть больше, но вот ездить приятней на скаковой.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Прикольно, что можно этот текст взять, не только сдвинуть, да ещё и отредактировать, если очень захочется :) (хотя минуту назад он был просто растром).

Вот, кстати, ещё во времена, когда мне нужно было интерфейс программ грабить возникал вопрос.
Хорошо, но интерфейс же рисуется объектами, через местами векторное GDI, т.е. всё это более, или менее WMF/EMF
Почему никто никогда не пытался грабить его в векторе объектно?

Снагит это умеет делать, или тупо растр трассирует и распознаёт?

P.S. Правда, сейчас там это... Всяких альтернативных GDI уже наплодили.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот, кстати, ещё во времена, когда мне нужно было интерфейс программ грабить возникал вопрос.
Хорошо, но интерфейс же рисуется объектами, через местами векторное GDI, т.е. всё это более, или менее WMF/EMF
Почему никто никогда не пытался грабить его в векторе объектно?
Пытался. Это было принципиально возможно в виндах версий эдак 3.11, дальше они закрыли ядро от подобных манипуляций. Вдобавок, нынешние нормальные интерфейсы никто не рисует стандартными функциями, на видеокарту напрямую идет графика.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Нет, у тебя ожиревший Битюг, а FastStone скаковая лошадка.
И да, даже ожиревший Битюг может тянуть больше, но вот ездить приятней на скаковой.
Настало время классных историй. Как ты это вычислил? Занимаемым местом на винте? Не смеши меня. На скорость это не влияет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
евангелист) как научишь свою благую весть русскому - тогда и проповедуй)
Давай, расскажи какие программы у тебя с русским интерфейсом. А так-то да, не помешало бы.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Давай, расскажи какие программы у тебя с русским интерфейсом.

А ты что, исключительно для себя любимого скриншотишь, чтобы не забыть?
Или таки для пользователей, для которых предпочтителен русский интерфейс всё таки?

Так а никто не сомневался, что у программы на сотни гигов будут возможности, которых нет у лёгкой и компактной. Но когда я не испытываю недостатка в функционале, то Зачем мне это? И ты понимаешь, что не в цене дело :)

Это как надо мной с вэйпингом смеются, что мне жалко $10 за крутую "специальную" вату, и я покупаю в аптеке по 70 р, что характерно, гораздо лучшею... Я объясняю, что нет, не жалко. Но вот мне хватает 1500 р на 4 месяца, а вы жалуетесь, что очень дорого :D

Так и с софтом. Если ставить везде всякий неадекватный жир, то не хватит никакого места и никакой памяти.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Так и с софтом. Если ставить везде всякий неадекватный жир, то не хватит никакого места и никакой памяти.
Нет. Прошли те времена. Особливо смешно читать здесь, где у большей части стоит тот же Акробат или другая программа от Adobe.

Или таки для пользователей, для которых предпочтителен русский интерфейс всё таки?
Нет у меня задач, связанных со скришотированием русских интерфейсов. Тем не менее, в FS нет OCR вообще :)

Так а никто не сомневался, что у программы на сотни гигов будут возможности, которых нет у лёгкой и компактной
Т.е. дальше сравнивать ты уже не в состоянии по фичам?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
ты уже не в состоянии по фичам?
Зачем? Почти уверен, что Снагит и в облако выкладывать умеет и хранилище собственное и много чего.
А, ну и кучу всяких котиков и рамочек налепить можно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
расскажи какие программы у тебя с русским интерфейсом
Тренер про OCR наверное
русского языка пока нет в OCR Снэгита

ABBYY движок и без русского, мда
Подозреваю за каждый язык надо платить ABBYY отдельно, дело не в движке, а в словарях