E-ink читалка ребенку.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мой Kobo, с подсветкой и без
IMG_0183.JPG
IMG_0182.JPG
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • E-Ink Vizplex. Один из первых экранов, с не очень высокой (1:6) контрастностью. В настоящее время уже снят с производства.
  • E-Ink Pearl. Сменивший своего предшественника более контрастный (1:10) экран с разрешением 800х600.
  • E-Ink Pearl HD. Отличается увеличенным, 1024х758, разрешением, и контрастом 1:12.
  • E-Ink Carta. На сегодня самый современный экран, контрастность которого в 1,5 раза выше, чем у E-Ink Pearl HD. Помимо этого Carta имеет увеличенный на 20% коэффициент отражения и улучшенное качество картинки при том же энергопотреблении.
  • E-Ink Flex. Хотя этот экран имеет средний уровень контрастности (1:10), от аналогов он отличается пластиковой подложкой, что делает его гораздо более устойчивым к физическим воздействиям.
  • E-ink Triton. Цветной бумагоподобный экран. Очень дорогой и пока еще не сильно распространен на рынке.

Там это... В одном разрешении экраны все одинаковые в одном поколении, есть некоторая селективность, типа высший сорт, первый сорт, второй сорт.
Типа высший сорт отличаются большей контрастностью, обычно.

Flex они не смогли, был дикий выход брака, то чудо, что вышло обладало приколом, что типа проводишь ноготком по экрану, остаётся полоса :)

А насчёт того, что "потёк", у меня была такая проблема, выцветание на прямом солнце. Поменяли экран.
Это довольно редкая проблема.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мой Kobo, с подсветкой и без
Тот же китайский ноунейм перебрендованный канадской компанией, вообще то...

У Покетбук, в отличие от, собственная разработка и платы и дизайна и софта изготавливается на арендованном заводе на Фоксконе, это там, где айфончики пилят.