как объединить постранично 2 PDF (левые и правые полосы)? QIP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Сразу прошу прощения, т.к. подобных тем есть много, но не разобрался и не могу решить свою задачу, прошу помощи.
Есть файл. На А4 2 полосы А5. Но на листе идут 1-2, 3-4 и т. д. страницы. Т. е. в брошюру такое не напечатаешь. Разбил в акробате на 2 файла (левые и правые). Теперь не знаю как склеить с соответственной подстановкой нужного порядка. Возможно ли это сделать в акробате с QIP?
Видел что здесь писали про некие скрипты, но совсем не знаю как этим пользоваться.
Видел упоминание неких PDFtk и Pitstop. первую скачал фриварную, просит $4 и не понял могу ли использовать ее для своей цели. Вторую не знаю. Выполнял простые задачи в QIP.
Спасибо за помощь!
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Возможно ли это сделать в акробате с QIP?
т.е. у вас сейчас файл со страницами идущими в порядке 1,2,3 ...
неясно какого типа брошюру вы хотите получить и где она будет печататься ... предположим самый прозаический вариант - брошюра на скрепку
в QIP - Create booklet - Saddle Stitching

в помощь вам поводырь - один из нескольких - тема Создание буклета

о! пропустил что у вас ДВА файла ...сорри
 
Последнее редактирование:

tretorn

10 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
45
В QIP есть инструмент Shuffle even/odd, он позволяет объединить два файла в один, подставляя на чётные места страницы из одного документа, а на нечётные - из другого. Для этого нужно отметить пункт 4 и выбрать необходимые файлы с чётными и нечётными полосами. Далее сделать буклет, как подсказал dastin.
qip_odd_even.png
 
Последнее редактирование:

profiler

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
В QIP есть инструмент Shuffle even/odd, он позволяет объединить два файла в один, подставляя на чётные места страницы из одного документа, а на нечётные - из другого. Для этого нужно отметить пункт 4 и выбрать необходимые файлы с чётными и нечётными полосами. Далее сделать буклет, как подсказал dastin.
Посмотреть вложение 113893
Благоджарю!
То что нужно.
Всех благ Вам!
 

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
Вообще, непонятно, зачем разделять файл на два?
Удвоил страницы и работай отдельно с четными/нечетными страницами...
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Не по теме:
Некропостер с постом тянущим на гениальность...👽
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.