Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Я как-то уже озвучивал данный вопрос на форуме, но ответа не дождался.
Суть вопроса: как вставить информацию из wfp в текстовую часть смартмарков?

Ведь когда создаёшь их в PE, в тектовую часть можно вставить только смартнеймы глобальные. А я хотел бы использовать wfp таска... без использования смартнеймов (что бы не плодить их, да и не дублировать информацию).

Я писал уже как это можно сделать, пользуйтесь поиском.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Кому то да пригодится.
Вставить в метку параметр из wfp: В PE/Plato в смартметке прописывается метка следующим образом:
[tname "название wfp"]
Как пример [tname "wfp.CustomerName"]
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Это кстати способ, передать информацию в смартметки из окна Public Parameter (лаунчер AI или когда выскакивает в шатле), где вбиваются параметры в.ф. оператором
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Пытаюсь сделать бланк на утверждение.
Есть xml со списком цветов, линиатурой, комментариями типа (новая форма/форма с заказа №ХХХ), + файл макета
Не проблема вывести список цветов макета, "обрезать" ненужные цвета из макета.
Но задача осложняется тем, что на бланке требуется указать напротив конкретного цвета - форма новая или с заказа №ХХХ

Вроде как можно из xml вставить, но проблема в том, что очередность красок в xml? не совпадает с макетом.
Как не посмотри, единственный выход - взять очередность красок из xml и поменять очередность красок в макете. Но как это сделать в АЕ?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Это не годится ?

тут правда нет возможности втсавлять смарты, но если кол-во цветов ограничивается процессом + пантон можно роутером замутить


if you want, you can change the ink order using the Move Up and Move Down buttons.

Screen Shot 2018-12-18 at 13.54.54.png
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Что-то я попробовал, не выходит. И без смартов вообще непонятно как его использовать.
У меня флекса.
Макеты часто бывают вообще без триады. Или частично, например Yellow+485
Странно что ESKO не предусмотрели возможность добавлять помимо стандартных (имя/линиатура/угол и т.пд.) кастумные поля к краскам.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Уверен, что есть.
просто мы не знаем с тобой, у меня не совсем полный АЕ
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А зачем менять очередность в макете вообще ?
для этих целей вообще IE у тебя, там очередность точно можно задавать.

И вообще в обычном PDF нельзя вроде менять очередность.
если только в нормализованном, править XMP данные.... Либо в IE уже
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ну смотри. Просто вывести список используемых красок в макете не проблема. Тут всё красиво можно организовать.
НО! мне требуется напротив каждой краски написать - форма новая/форма старая з-з №ХХХ
Т.е. нужно этот комментарий привязать к конкретной краске.
Все параметры макета поступают в формате XML
Получается, если в XML у третьей краски 485С комментарий - новая форма, то мне ручками нужно в макете эту краску в ИнкМенеджере третьей сделать. Тогда я смогу первым столбиком вывести краски, вторым столбиком - комментарии, и они совпадут
Но вся беда в том, что очередность красок в XML может меняться, очередность в макете может меняться.... но не меняется комментарий привязанный к краске.

Т.к. XMP править в макете не выйдет.
Я подумал, может как вариант стоит попробовать выгрузить из макете XMP, используя смартнейм с JS, сопоставить XMP и XML... поменять очередность в XML.
В макете 485С стоит пятым, в XML стоит 3м. Сделать в XML цвет 485 пятым...

П.С. Сейчас XML генерится из экселя. Потом будет из 1С.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Я тут как-то столкнулся с вопросом: как сравнить два wfp между собой.
К примеру, есть ширина и высота, если ширина меньше высоты, повернуть макет на 90гр.
Думал через смартнейм сделать. Но всё решилось через xpath.

Так же решается вопрос с подсчётом общего количества новых форм (подсчитываются все краски у которых совпадает определённый параметр).
xpath:count(//Inks[InkParam1 = 'нов.'])

Жаль что в АЕ он 1.0 версии.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
роутер тебе в помощь, ты походу не подозреваешь о его мощи
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
роутер тебе в помощь, ты походу не подозреваешь о его мощи
Это обсуждалось на 35й странице - Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Может покажете как сравнить ( больше... меньше) два wfp. Ну или смартнейм сравнить с wfp через router


Роутер + смартнейм (инкремент или декремент) и вот тебе loop... циклы
Использую таким образом. Думаю по картинке понятно.
1545160543829.png


Но! Зачем такое воротить что бы посчитать количество количество потомков с значением подпотомок=значение в XML?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
да, у эски нет штатного простого решения для подсчета прошедших файлов через цепочку к примеру.
приходится городить адские скрипты. Но если абстрагироваться, то часть тикетов написана на джаве, а часть вообще не непонятном языке.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
да, у эски нет штатного простого решения для подсчета прошедших файлов через цепочку к примеру.
приходится городить адские скрипты. Но если абстрагироваться, то часть тикетов написана на джаве, а часть вообще не непонятном языке.
Эх, если бы они позволили свои тикеты писать... хоть на java, был бы рай )))
А так, одни и те же смарты прописываются по разному. В нотификейшене они через Velocity например, в смарт-метках уже другой синтаксис.
Некоторые решения, например как в моём случае - банально сравнить два смарта или wfp, получилось только в Modify Workflow Parameter Values через xpath.
Возможно, через json с его запросами будет проще, т.к. json помоложе старичка xpath 1.0 будет.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Простой пример. Может кому-то пригодится.
Допустим нужно вычислить, поворачиваться ли дизайн или нет относительно кроя.
Как вариант: файл дизайна этикетки горизонтальный, а крой высечки на рапорте - вертикальный. Нужно развернуть дизайн.
Я использую вот такой простой xpath запрос на сравнение значений в xml и записи результата в wfp/
Всё это без смартнеймов можно сделать, используя wfp.
XML:
<JOBS>
        <x1>70</x1>
        <x2>10</x2>
        <y1>10</y1>
        <y2>70</y2>
</JOBS>
/JOBS[x1>x2 and y1<y2] or /JOBS[x1<x2 and y1>y2]
Возвращает истину или лож.
Это не учитывает ситуации, когда этикетка квадратная. Но думаю, не сложно и этот момент добавить.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ну вариантов решения несколько.
JS
Smart Name Conditional
и как у тебя
JS более удобный, так как в одном скрипте можно описать все варианты решения
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Вот простой скрипт, который делает тоже самое, можно расширить до безумного функционала, который может считать что больше, что меньше, сравнивать и прочее.
я пока JS не учил, но я так понял, что местная JS это оболочка, тут можно вызывать реальные классы и методы JAVA.
правда показывать он ничего не будет, это отрезано.
Screen Shot 2018-12-19 at 11.07.17.png
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Знаю. На JS даже бел библиотек типа JQuery можно много чего наваратить.
НО! Как я уже писал - не люблю лишний раз создавать смартнеймы, если без них можно обойтись.

В АЕ многие вопросы можно решить несколькими путями
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Кстати, в 18й версии появилась поддержва json (тикет конвертирующий xml -> json и обратно) и соответственно запросы jsopath в Modify Workflow Parameter Values
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.