Почтовый клиент для macOS

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Несколько лет пользуюсь Unibox. Его отличием от других – все мейлы от одного лица собраны в одной ветке. Но за несколько лет размер архива вырос до 20 с лишним гигабайт и не знаю как удалить из него все старое. Мейлы к разработчикам остаются без ответа. Поэтому хочу найти альтернативу. Что посоветуете? Хочу так же удалить старье со своего сервера. Outlook имеет такую функцию. А еще какие клиенты? Хорош ли встроенный в macOS клиент?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Про Spark уже читал. В основном позитивные рецензии.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
а чем штатный клиент не нравится ?
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Мне не нравится штатный тем, что иногда, но регулярно, он вставляет в письмо прикрепляемые файлы, а не прикрепляет их. Закономерность выявить не удалось. Это раз.
Два. Иногда же Mail вдруг перестаёт понимать русский язык, превращая буквы в кракозябры.

Пользуюсь микросовтовским аутлуком, потому что по любому устанавливаю MS Office. Стоял до этого комплекс от Mozilla. Отказался от него, потому что решил, что глупо иметь на одном компьютере 3 почтовых программы. Ну и от Firefox'a тоже вроде отказался, но... До конца отказаться не могу, потому что на некоторых сайтах штатный браузер нормально не работает. Например, не могу оплатить мобильную связь МТС по карте. Я уж не говорю о некоторых специальных сайтах... Но я что-то увлёкся...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Мне не нравится штатный тем, что иногда, но регулярно, он вставляет в письмо прикрепляемые файлы, а не прикрепляет их. Закономерность выявить не удалось. Это раз.
Закономерность очень простая. Это происходит, когда ты отправляешь письмо с вложенным jpg-файлом из штатного почтового клиента на Mac, а получатель читает это письмо при помощи Outlook на PC :)
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Закономерность очень простая. Это происходит, когда ты отправляешь письмо с вложенным jpg-файлом из штатного почтового клиента на Mac, а получатель читает это письмо при помощи Outlook на PC :)
То есть это ВСЕГДА так происходит при связке Mail Mac–Outlook PC?!
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Да, и кстати. Только в MS Outlook я смог собрать все мои почтовые ящики.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
То есть это ВСЕГДА так происходит при связке Mail Mac–Outlook PC?!
Да, это всегда так происходит, причем уже много лет :)
Более того, точно так же происходит и при отправке писем из штатного почтового приложения iOS.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
причем уже много лет
...дадада) только аутлук тут не при чём, натурально.
такого рода письма от мейл-мак и в браузерных клиентах почты таковы.
в которых не один аутлук не пострадал...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
такого рода письма от мейл-мак и в браузерных клиентах почты таковы.
Про браузерные клиенты ничего сказать не могу, но охотно верю. С другой стороны, The Bat!, например, показывает такие письма именно как с вложениями.
В любом случае, надо иметь в виду эти потенциальные проблемы с вложенными джипегами в маковской почте.
И еще раз повторюсь, что это возникло не вчера и, похоже, разработчики не считают это проблемой.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
во. теперь правильная формулировка, барин)