[ID CC-CC2021] Действие «show/hide button» на весь документ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тогда вам придётся осваивать акробат, формы и яваскрипт. Но все равно гарантированно работать будет только в адобовских ридерах
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
В моём, например, ни одна кнопка в вашем творении не нажимается. ;)
Чем смотрели?
Работают кнопки < > перемещения в меню раздела (между этими стрелками), лайк и перемещение на страницу лайков. Остальные не должны работать.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А javascript будет работать ещё в меньшем количестве читалок pdf.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну а разве для того чтоб одна кнопка управляла видимостью другой - без яваскрипта никак?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не вижу нелогичности.
Кок не обязан уметь навигацию хоть и базовым навыкам спасения с тонущего судна опционно обучен
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
Я не вижу нелогичности.
Кок не обязан уметь навигацию хоть и базовым навыкам спасения с тонущего судна опционно обучен
Ситуация такова, что адоб заявляет частичные решения для создания интерактивности (до 10 страниц можно ведь разместить на развороте, ну и действия кнопок самон тоже мог бы расшарить на весь документ, а не ограничиваться разворотом). Т.е., облекая эти данные в Вашу интерпретацию, получается, что кок очень умеет навигацию, астролябию и эхолот, но только в пределах заданной акватории.

Покурив интернет, и найдя в еще одном источнике подтверждение Ваших слов о том, что без Акробата в данной ситуации никак, я принял взвешенное и четкое решение: а не так уж и нужны мне лайки в моем портфолио.

Всем спасибо за дискус.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ситуация такова, что адоб заявляет частичные решения для создания интерактивности (до 10 страниц можно ведь разместить на развороте, ну и действия кнопок самон тоже мог бы расшарить на весь документ, а не ограничиваться разворотом). Т.е., облекая эти данные в Вашу интерпретацию, получается, что кок очень умеет навигацию, астролябию и эхолот, но только в пределах заданной акватории.
Интерпретировать ситуацию можно по разному, но по мнению Капитана, ( и мировая практика судовождения это подтверждает) что всякое универсальное всегда хуже специального. Каждая специализированная программа должна заниматься своим делом и попытки объединить всевсевсе функции в один пакет приводят к появлению неуклюжих монстров, которые не в состоянии нормально выполнять ни одну из них. Ну вот взять, к примеру M$офис.
В нашем же случае, индизайн обладает минимумом зачаточных функций для создания интерактива. В приведенной аналогии - кок немножко умеет астролябию и секстант исключительно для случая, когда после кораблекрушения с последующей гибелью командного состава, на шлюпке оставшихся в живых до ближайшего берега дотащить.
а не так уж и нужны мне лайки в моем портфолио
В PDF портфолио - не нужны, ненадежны и странны, что, скорее, будет отпугивать потенциальных клиентов.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
В нашем же случае, индизайн обладает минимумом зачаточных функций для создания интерактива
Не совсем согласен. Необходимый интерактив есть, но он ограничен рамками для физических носителей. С одной стороны, вряд ли кто-то в здравом уме разместит в печатном издании более 10 страниц на одном развороте, а с другой стороны, действие кнопки, работающей только в электронном издании, логично было бы распространить на весь документ, а не ограничиваться узкими рамками разворота.
И я считаю, что инди как раз и пытается стать универсальным монстром, но, из-за изначальной величины системы, вносить изменения без косяков не представляется возможным в ближайшее время.


В PDF портфолио - не нужны, ненадежны и странны, что, скорее, будет отпугивать потенциальных клиентов.
И здесь не совсем согласен. Организуя таким образом портфолио, я шел к определенным целям, и конкретный ответ будут они достигнуты или нет, дала бы реализация в полном объеме моих хотелок. Но теперь я вряд ли узнаю, насколько смогли бы «выстрелить» лайки в портфолио.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не совсем согласен. Необходимый интерактив есть, но он ограничен рамками для физических носителей. С одной стороны, вряд ли кто-то в здравом уме разместит в печатном издании более 10 страниц на одном развороте, а с другой стороны, действие кнопки, работающей только в электронном издании, логично было бы распространить на весь документ, а не ограничиваться узкими рамками разворота.
Я не знаю, какими соображениями руководствовались последователи Махатма Ганди, когда делали это ограничение, но, подозреваю, соображения эти были исключительно удобства собственного программирования - ведь все прекрасно знали что соседняя деревня дублирует исчерпывающий вариант данного функционала в акробате.
И я считаю, что инди как раз и пытается стать универсальным монстром, но, из-за изначальной величины системы, вносить изменения без косяков не представляется возможным в ближайшее время.
В первую очередь это программа для верстки а не для создания интерактивных презентаций.

И здесь не совсем согласен. Организуя таким образом портфолио, я шел к определенным целям, и конкретный ответ будут они достигнуты или нет, дала бы реализация в полном объеме моих хотелок. Но теперь я вряд ли узнаю, насколько смогли бы «выстрелить» лайки в портфолио.
Повторяю - если вы хотели лайки и прочие вконтактовские рюшечки - вы изначально выбрали неправильный инструмент для этого. И да, проще остановиться, поняв, что выбранный путь ведет не туда.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я не знаю, какими соображениями руководствовались последователи Махатма Ганди, когда делали это ограничение
Очевидно возникающей коллизией при использовании штатной возможности экспортировать отдельные полосы.
 

yuris

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
1
В первую очередь это программа для верстки а не для создания интерактивных презентаций.
Владельцы адоба думали иначе, введя интерактивные функции в программу верстки. Я их кнутом не стягал.

Повторяю - если вы хотели лайки и прочие вконтактовские рюшечки - вы изначально выбрали неправильный инструмент для этого.
Для всего остального функционала этого инструмента вполне хватало. Да, я сначала долго бился, пока выяснил, что действия кнопки можно распространить более, чем на 2 страницы. Но то, что разворот способен вместить не более 10, для меня было неожиданностью.
Кстати говоря, вконтактовские рюшечки, а конкретно лайки, нужны были для адекватной оценки работодателем работника. Человек, в итоге, мог увидеть, сколько и что именно ему понравилось у соискателя, и сделать соответствующие выводы. А то как не наткнешься на советы составления портфолио, так везде: в начало ставьте хорошие работы, в конец — отличные, а посередке фигню всякую, ибо, как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза, поэтому ваш шлак тоже забудут, если вы его красиво обрамите. Но теперь такой возможности мой будущий работодатель лишился. Увы и ах.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
В первую очередь это программа для верстки а не для создания интерактивных презентаций.

Кто тебе сказал эту чушь? Выйди из сумрака. Ты засел в холодильнике где-то в 2001-м году. В ИнДизайне можно даже анимацию рисовать примитивную. В большинстве случаев новых фич от CS4 и выше наши индусы добавляли по интерактиву (до CS6 - много было для PDF и ещё живого DPS, далее пошла ориентировка на epub).

Просто, в данном случае, что хочет ТС - нет в функционале. Это не хорошо, и не плохо. Просто так есть. Когда делал интерактивные pdf с подобным функционалом, то после экспорта из индизайна надо было навесить заранее подготовленные скрипты акробатовские. Даже один из них ты мне лично писал '))'

Это нормальная практика. Тот же epub функционал индизайна может не иметь какой-то необходимой "плюшки" и придётся просить знакомого программиста что-то оптимизировать после экспорта. И это нормально.
 
Последнее редактирование: