[AI CC-CC2021] Извлечь внедрённые картинки

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот сто пудов было, ибо задача стандартная...

117886


Как извлечь скопом с сохранением имён файлов? В Индезайне делается легко, в Иллюстраторе какой то изощрённый садизм, по одной штуке в PSD с одинаковым именем.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
если это растровая графика без фантазий, можно в pdf, дальше сам знаешь, наверное.
unembed в иллюстраторе скриптом не автоматизируется
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Садомазо сплошное. Да я уже ручками :)
Но не дело.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да две секунды дел, pdf, потом его в фотошопе открыть в режиме images и сохранить, что вытащит. либо акробатом extract images, ну наверняка еще варианты есть
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, в данном, конкретном случае, мне по барабану как.
Однако, в случае работы с реальным макетом возникает вопрос целостности исходного макета.

Мне как то особо с извлечением графики из AI извращаться, честно скажу, не приходилось, одну-две штуки можно и руками.
Но вот тут 15 картиночек, и уже задумался и удивился, что так и не сделали нормального UnEmbed
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну Фантазм да. Фантазм сила... Кстати, нужно его будет "купить", пусть стоит, может пригодиться... :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я не пойму - у тебя какая версия???? В заявленной в топике должен unembed работать вроде
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@_MBK_
UnEmbed, конечно, работает...
Но по штучке в файл AI_Image.psd
Даже имени файла не подставляют.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну а ты как хотел? Все сразу? Тогда в фотошопе открывай PDF - там же по ссылке написано как
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Минус целостность макета, из PDF я могу и без Фотошопа :)
Да я уже руками разэмбендил и имена файлов набил. Это быстрее, чем решения искать.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
216
Реакции
92
Сохраните макета в формате SVG, в отдельной папке. В настройках сохранения, в разделе Параметры Расположение изображений выберете Связать. Там, в этой папке и появятся все ваши внедрённые изображения, только имена будут изменены
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и ignatcolor

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Сохраните макета в формате SVG, в отдельной папке. В настройках сохранения, в разделе Параметры Расположение изображений выберете Связать. Там, в этой папке и появятся все ваши внедрённые изображения, только имена будут изменены

Но полученные изображения переводятся в RGB и форматы jpg, png. А если нужны CMYK и TIFF, не знаете быстрого способа?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ignatcolor

ignatcolor

10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Ну вот тебе раз, приехали, опоздавшая молодежь подтянулась...
А этот чем плох?

Спасибо, старичок :)
Но нужно быть внимательным, чтобы PDF "не нарезал" картинку из-за прозрачностей. В картинке с пантонами тоже данный способ не работал.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и _MBK_

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
216
Реакции
92
Но полученные изображения переводятся в RGB и форматы jpg, png. А если нужны CMYK и TIFF, не знаете быстрого способа?
Я бы потом просто экшеном в фотошопе всё перегнал. Если в макете были CMYK и потом перевелись в RGB, то фактической деградации цвете там нет, т.к. у RGB диапазон выше. Так что потом вернуть из RGB в CMYK цветность не ухудшит.

ИМХО
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я бы потом просто экшеном в фотошопе всё перегнал. Если в макете были CMYK и потом перевелись в RGB, то фактической деградации цвете там нет, т.к. у RGB диапазон выше. Так что потом вернуть из RGB в CMYK цветность не ухудшит.

ИМХО
Проще маленький скрипт запилить который анэмбедит все изображения куда надо
 
  • Спасибо
Реакции: Gromus

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Проще маленький скрипт запилить который анэмбедит все изображения куда надо
Одна проблема... Я тоже скрипт искал, но...
unembed в иллюстраторе скриптом не автоматизируется

Только если кнопонажимателными скриптами.