[ID CC-CC2021] Куда исчезает последний абзац?

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Манипуляция. В Ворде перевел все сноски в концевые. Потом в Инди скрипт/макрос ищет текст (Endnotes) и вытягивает все абзацы, начиная с этой строки в новый фрейм, который потом становится псевдосноской и разливается по низу всех полос. Отлов конца стори делается командами
Код:
myInd.FindTextPreferences.FindWhat = "(Endnotes)"
Set mFound = mStory.findText
    Set mPara1 = mFound(1).Paragraphs(1)
    Set mPara2 = mStory.Paragraphs(-1)
    Set mText = mStory.Texts.ItemByRange(mPara1, mPara2)
Выяснилось, что mPara2 оказывается не последним, а предпоследним или даже еще более ранним абзацем (несмотря на номер минус 1 или mStory.Paragraphs.Count). В результате в конце документа оказываются оставленные 1-2-3 абзаца текста сносок, которые приходится руками перетаскивать на положенное место.

Пришлось создать допинструкцию:
Код:
    Set mPara3 = mPara2.ParentStory.Paragraphs.NextItem(mPara2)
    Set mText = mStory.Texts.ItemByRange(mPara1, mPara3)


А чем могла не понравится обычная конструкция mStory.Paragraphs(-1)?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Извините, конечно... может я не в тему, но зачем такие сложности? Если вопрос со сносками давно решён. тут.
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Извините, конечно... может я не в тему, но зачем такие сложности? Если вопрос со сносками давно решён. тут.
Проблема в том, что верстка двухколонная, а сноски должны быть по ширине полосы. Начиналось в Инди-2017. Потом в Инди-2019 появилась возможность "спанить" сноски на полосу. Но тогда машина (у меня) начинает дико тормозить. Поэтому верстаю в ручном (ну не совсем) режиме. А кроме того, проще гонять взаимные перемещения текста и сносок (особенно в сложных случаях, когда что-то куда-то не лезет). Фреймы независимы и можно разрывать что угодно и как угодно)).
 
Последнее редактирование: