Струйник Epson вместо Epson Stylus Photo R3000

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Коллеги! Старичок Epson Stylus Photo R3000 потихоньку подыхает (долго прочищается, засыпает без причины) - подозреваю с механикой или головками что-то. Посоветуйте Epson аналогичного класса совместимый с R3000 по расходникам (имеем запас картриджей и бумаги).
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Полная деградация по принтерам у Epson(((. Вот нашел даже не аналог по качеству и со своими расходными картриджами
Epson SureColor SC-P600. Кто-нибудь пользует? Что скажете? Интересует в качестве имитации цветопробы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я так понимаю, что после общения с относительно последними плоттерами Epson и его сервисом все разумные люди идут покупать Canon :)
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А чем старшие модельки не подходят? Симулировать цветопробу на домашних моделях так себе затея.
 

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Я так понимаю, что после общения с относительно последними плоттерами Epson и его сервисом все разумные люди идут покупать Canon :)
С сервисом Epson не общались ни разу, хотя выкатали в хлам за 20 лет 3 их струйника - 2 шт. 1520 модели и 1 шт. R3000.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я не представляю как можно "выкатать в хлам" струйник Epson. Там обычно просто дохнет голова, стоимость которой сопоставима со стоимостью принтера, а все остальное практически вечное.
 
  • Спасибо
Реакции: igor_s

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
стоимость которой сопоставима со стоимостью принтера
У SC она даже не сопоставима, она, кажется, чуть ли не дороже всего принтера.
Собственно по этой причине и возникают вопросы что за...
Учитывая то, что голова живёт не сильно дольше гарантийного срока при использовании родных чернил и вполне небольшой загрузке для плоттеров такого класса (она комплекта расширенных картриджей не переживает)

И начинаются общения с сервисом с интересными вопросами, а у сервиса один ответ, "Замена головы, но не факт, что это она" :)
Про то, что голова она не совсем цельная и у неё свои запчасти имеются они не в курсе :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: igor_s

igor_s

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Я не представляю как можно "выкатать в хлам" струйник Epson. Там обычно просто дохнет голова, стоимость которой сопоставима со стоимостью принтера, а все остальное практически вечное.
Да, выкатали в хлам головы. Но тогда они были очень выносливы, не знаю как сейчас.