Печать из EFI ColorProof XF на Epson sc-P5000 без конвертации

lenivy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Возможно ли печатать из EFI ColorProof XF на Epson sc-P5000 без конвертации цвета?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Вопрос не понятен. Опишите задачу подробнее.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
На цифровых тонерных машинах у Efi предусмотрена печать без вмешательства color management — ColorWise OFF.

Возможно ли печатать из EFI ColorProof XF на Epson sc-P5000 без конвертации цвета?
Вопрос имеет смысл только для одинаковых моделей цвета входящих файлов и печатной машины, что бы напечатать рецептуру как она есть.
Тоесть для моего лазерника вопрос логичен только для входящих СМУК, так как и печать у меня СМУК.
А если у Вас на входе СМУК/RGB/Lab, а у струйника печатная система СМУКLcLm... и т.д. то Ваш вопрос теряет всякий смысл, ибо каким то образом надо приводить цветную модель (рецептуру) входящего файла к цветной модели печати, а тут без color managementа в РИПе/драйвере не обойтись.
efi.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: lenivy

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Вот так будет более наглядно
efi1.jpg
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Раньше кидал однобитники и мапил на каналы принтера. Хотя дело это не для потока.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Можно ли печатать файл один в один, а не как цветопробу? Без какого либо вмешательства color management?
Сам так не делал, но, думаю, можно. Единственный момент - лайты циана, мадженты и черного все-таки будут с основными одним каналом. Т.е. Вам нужен файл CMYKOGV. Назвать каналы нужно правильно. В меню Color Management -> Spot отредактировать дефиниции каналов указать, что это каналы принтера. Теоретически, может получиться. Вопрос ровно один - зачем?
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Да, забыл указать, что для доступа ко всем каналам нужно использовать драйвер HT