Руководство к автомобилям Форда 1926

winnie

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Занимаюсь брошюрой по Форду Т 1926 года. Вышел затык с гарнитурами. Выходных данных в скане нет В тексте используются три шрифта — основной крайне сильно похож на Dodo Classic, подозреваю, что это гарнитура «Обыкновенная». Полужирный гротеск вообще никак не могу опознать. Ну, и сериф в заголовках...

Ссылка на полный PDF в Файлообменнике Руководство к автомобилям Форда 1926

Ford model T 1926 RUS (www.retro.tula.ru)-3.jpg
 
Последнее редактирование:

salmoose

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
152
Я могу назвать использованные здесь гарнитуры, но не знаю, как Вам это поможет, поскольку в цифровом виде их, насколько мне известно, не существует.

Для заголовков и буквицы использован шрифт Russian Old Roman Bold словолитни Barnhart Brothers & Spindler,
для основного текста — Linotype-Russisch No. 6 (антиква) и Linotype Anique Black No. 2 (гротеск).
 

winnie

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
М-дя, в лоб не нашёл даже сканов раскладок. Но! По крайней мере понятно в какую сторону копать. В любом случае — ото всей души благодарю. Есть книги, альбомы... можно попробовать отыскать.
 

salmoose

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
152
М-дя, в лоб не нашёл даже сканов раскладок. Но! По крайней мере понятно в какую сторону копать. В любом случае — ото всей души благодарю. Есть книги, альбомы... можно попробовать отыскать.

Вы хотите воссоздать эти шрифты?

Я немного ошибся с антиквой — это на самом деле No. 11, а не No. 6, хотя они почти идентичны.

BBS-OSB.jpg
linotype 11-2.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_ и winnie

winnie

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Вы хотите воссоздать эти шрифты?
Придётся попробовать. Других вариантов не вижу.
Простите, а таких же файлов по двум другим шрифтам, как по одиннадцатому у вас не найдётся ли?
 

salmoose

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
152
Придётся попробовать. Других вариантов не вижу.
Простите, а таких же файлов по двум другим шрифтам, как по одиннадцатому у вас не найдётся ли?

Я выложил картинки со всеми тремя, насколько я вижу.
На первой картинке показан Old Roman Bold, на второй — Russian No. 11 и Antique Black No. 2
Гротеск Antique Black No. 2 расположен под No. 11 на той же картинке.
 
  • Спасибо
Реакции: winnie

winnie

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Опять же у Хорошкина можно поинтересоваться
Я писал ему. В качестве замены №11 он одарил меня своим шрифтом Old Standart, остальные охарактеризовал как «т.н. комплект Антиква и гротеск, заголовок "Руководство" - Медиеваль» и сказал, что в цифре их нет. Так что придётся самому. Если не осилю — буду просить его же, уже за денежку.


Я выложил картинки со всеми тремя, насколько я вижу.
Пардон, проглядел. По первой картинке может недоставать каких-то символов... но для заголовков, полагаю, её хватит.
 
Последнее редактирование:

salmoose

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
152
  • Спасибо
Реакции: winnie

winnie

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Если имеется ввиду DXOldStandardRevilion, то, на мой взгляд, гарнитура OldStandard Алексея Крюкова, распространяемая бесплатно, больше подойдет по рисунку.
Вот не знаю полного названия, файл назывался OldStandard-Regular.otf
Но предложенный вами вариант попробую. Шрифт Дмитрия неплохо подходит по рисунку, но по трекингу его подогнать не удалось на 100%
Однако же и массив информации у вас в голове! Я просто аплодирую стоя!
 
Последнее редактирование: