[ID CC-CC2021] Использование SVG в ID вёрстке.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А смысл сравнивать разные лого в разных файлах?
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот и мне странно как то
Откуда такое суеверие вообще могло появиться???
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Надо взять одно и то же изображение, с одинаковым количеством узлов, сохранить как eps, pdf и svg, поместить в ID, отписать PDF и посмотреть, что в итоге получится. Сдаётся мне (гуглить не хочу), что в итоговом пдф svg не останется, он будет преобразован.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ты правильно мыслишь. С чего б ему там быть? Исходный INDD туда ж не внедряется '))'
 

cashisbetter

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Он имеет в виду исходные файлы - запросто. В AI одной Private data дофига, а превьюшка растровая?

Я имел ввиду разные лого. но +/- одинаковые по сложности=данные векторного рисунка. Растра у меня нет совсем.
Ущербные AI попадаются тоже часто((
 

cashisbetter

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Надо взять одно и то же изображение, с одинаковым количеством узлов, сохранить как eps, pdf и svg, поместить в ID, отписать PDF и посмотреть, что в итоге получится. Сдаётся мне (гуглить не хочу), что в итоговом пдф svg не останется, он будет преобразован.

остается SVG и кликается) всё норм
только помещать его не так удобно как PDF/AI/EPS в саму вёрстку
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Может скинете исходные файлы и результат сюда? :) Для лучшего понимания :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
остается SVG и кликается) всё норм
только помещать его не так удобно как PDF/AI/EPS в саму вёрстку
'8()' Меня терзают смутные сомнения что мы о разных вещах с самого начала говорим...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну хочется человеку использовать SVG чего вы к нему пристали. А вы должны подтвердить его хотелки, а не спорить по пустякам.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Тогда он попал в правильное место.
В наших тредах каждый может при желании найти подтверждение собственной точке зрения, сколь бы упоротой она не была '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Провела эксперимент, уж очень было любопытно.
Взяла с вики логотип твиттера в svg. В иллюстраторе перевела его в pdf, eps и ai.
1589058186775.png

С каждым отдельно выгнала pdf из InDesign. Плюс добавила ещё вариант с прямым копипастом вектора из иллюстратора в InDesign.
Вот такие получила результаты:
1589058215079.png

С ростом размера увеличивается количество служебной информации. Насколько мне позволяют знания понять, вся полезная информация о векторе везде одинаковая.
Вот сами pdf, если кому-то будет интересно заглянуть внутрь.

По-хорошему, было бы ещё интересно посмотреть на разницу с большим количеством файлов, ведь служебная информация может быть общей и на больших объемах разница может быть совсем незначительной.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
А можно заодно еще один(два) эксперимента? Если не трудно конечно. Можно сохранить этот svg в формат AI 8.0 и также записать EPS (и тоже в формате такой же версии). Как оно все отреагирует на чистый PostScript?
Само собой, должно быть понятно, что о Spot'ах или других цветовых моделях, отличных тот CMYK речи нет. Но, все-таки...
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А можно заодно еще один(два) эксперимента? Если не трудно конечно. Можно сохранить этот svg в формат AI 8.0 и также записать EPS (и тоже в формате такой же версии). Как оно все отреагирует на чистый PostScript?
Само собой, должно быть понятно, что о Spot'ах или других цветовых моделях, отличных тот CMYK речи нет. Но, все-таки...
Можно.
В итоге получилось:
1589064556712.png


1589064590525.png


В ресурсах обновила pdf.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Спасибо.
Можно вообще-то сделать интересное исследование, если в имени файла прописывать софт и его версию (в смысле -- откуда записано). И Corel туда же. И после оптимизации в Acrobat тоже...
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Можно вообще-то сделать интересное исследование
А потом я пересохранил это все в акробате с настройками для минимизации размера файла и получил такое :)
2020-05-10_03-56-05.png

Думаю не особо важно в каком там векторном формате вставлять в ID :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Лого твиттера - это на котором градиентный фон? Полагаю, это не самый хороший пример для экспериментов по понятным причинам ;)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Я сделал шрифт на один символ и вставил туда воробушка.
Потом этот символ набрал в Индизайне и сделал два экспорта с отключением превьюшек и всего что можно отключить:
  1. Interactive PDF — 9 718 bytes
  2. Print PDF — 6 423 bytes
1589147650823.png


Попытки оптимизировать файлы в Акробате приводят только к увеличению размера.