Проблема: растрирование при цветоделении pdf через индизайн

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
792
Реакции
518
То есть как? сохранение в idml приводит к тому, что назначается прозрачность объекту? В ворде какие ни будь такие фокусы куда ни шло, но в ID.... это странно
Программы пишут тоже люди.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Кстати, забыл спросить....
А зачем вообще это делается?
Вы формы у себя изготавливаете с пленок?
Если да, то такие мелочи, как растрируется -не растрируется, вообще можно не рассматривать)))
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
792
Реакции
518
Там действительно везде Isolate Blending. Я смотрел свойства фрейма, а не его содержимого.
На самом деле не думаю что это на чем то особо отразится. Хотя в Индизайне я не особо силен.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
На самом деле не думаю что это на чем то особо отразится.
Это назначает режим обработки для всего макета (все равно что сверху прозрачный 0% объект наложить) :) Думаю поэтому и ручьи по разному растрируются в первом примере с толерантностью 75%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Chiga

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
792
Реакции
518
Это назначает режим обработки для всего макета (все равно что сверху прозрачный 0% объект наложить) :) Думаю поэтому и ручьи по разному растрируются в первом примере с толерантностью 75%.
Да, действительно сильно влияет. Теперь даже при записи c Flattener Preset [Low Resolution] проблем нет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Где это смотреть ? Какое меню вызвать ?
У вас может этот пункт и не назначен, все зависит от версии и особенностей indd/idml.
На скриншоте те же показано что это эффекты, и к чему они применены.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
В Ваших монтажах так:
2020-05-15_11-05-26.png
Если убрать Isolate Blending получится так:
2020-05-15_11-06-12.png
У вас может этот пункт и не назначен, все зависит от версии и особенностей indd/idml.
Эта теория пока не получила подтверждения :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Chiga

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Flattener Preset при выводе поставил 2400 ppi, растрирование - не заметно,
вот только ps файл увеличился на 50%...
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
792
Реакции
518
Flattener Preset при выводе поставил 2400 ppi, растрирование - не заметно,
вот только ps файл увеличился на 50%...

У меня Ваш файл с Йогуртом и на Flattener Preset [Low Resolution] выводится без растрирования, вернее все в векторных масках. 2400 - это лишнее.
В этой теме у меня сломалась парочка стереотипов относительно работы флаттенера индизайна.
 

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
У меня Ваш файл с Йогуртом и на Flattener Preset [Low Resolution] выводится без растрирования, вернее все в векторных масках. 2400 - это лишнее.
В этой теме у меня сломалась парочка стереотипов относительно работы флаттенера индизайна.
Почему у меня растрируется, а у вас нет ?..
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
199

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
при бешеном объеме работы, малом количестве сотрудников и проблемах - imho более чем разумно вложиться в современный RIP
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin