Кварк не может прочесть картинку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
Кварк не может прочесть картинку.
При любых попутках разместить изображение выдает ошибку "Unable to read picture"/"Не может прочесть картинку".
Пересохраняла, меняла название файла, делала и из одной латиницы название, и разные форматы, и экзиты убирала. Не конкретное изображение, а все новые. До вчерашнего дня которые изображения - все спокойно размещает. А вот все новые категорически нет.

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ни вервия кварка, ни тип вставляемой картинки.
Из предположений какой-нить CMYK jpg или tiff с неподдерживаемым сжатием.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Skvoznyak

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
Не какая-то конкретная картинка, а любая со вчерашнего дня! Все подряд не вставляются. Те, что были созданы до вчера - спокойно публикуются.

Видимо все же что-то с Photoshop (версия CS6). Потому что обработала файлы на другом компе и они вставляются!
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Не какая-то конкретная картинка, а любая со вчерашнего дня
Ну так пришлите какую-нибудь картинку. Хотя бы просто создайте файл, нарисуйте кружок (квадратик, треугольничек, что захочется), сохраните, попробуйте вставить в Кварк, если не вставится, запакуйте в ZIP и выложите сюда.

Только перезагрузиться для начала попробуйте.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вот вам с другими компрессиями для проверки гипотезы. ;)
 

Вложения

  • Самолет-разведчик Hs-126+.zip
    1.4 МБ · Просм.: 259

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
Вы специально сохранили тифф с жипег компрессией?
Спасибо!!
Я всегда думала, что я тупа, но надеялась что не настолько)))) Про компрессию посмотреть и не сообразила.
Ребенок отвлек от работы (чтоб скрючело эту удаленку) и незаметила как случайно задела эту компрессию при сохранении. Так он автоматически все и сохранял...
Спасибо что набрались терпения и помогли мне дуре разобраться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.