Индексный шрифт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Кто подскажет где такой шрифт для индекса почтового только без верхней черточки черной
Шрифт1111.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ну у вас же на скриншоте Post Index
C перламутровыми пуговицами без черточки не бывает, допиливайте сами
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Там всего десять символов в шрифте - откройте в каком нибудь фонтографере и прибейте штрихи
Или загородите на готовом тексте
Или переведите в кривые и отрежьте - секунда делов то
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и ~RA~

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Там всего десять символов в шрифте - откройте в каком нибудь фонтографере и прибейте штрихи
Или загородите на готовом тексте
Или переведите в кривые и отрежьте - секунда делов то
Какой бесплатный фонтографер посоветуете? Или в фотошопе можно? Просто для меня это темный лес немного. Заранее спасибо. Вот такой файл с шрифтом у меня.
 

Вложения

  • PostIndex.rar
    2.8 КБ · Просм.: 662

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
В фотошопе нет, а вот в кореле можно безо всяких фонтограферов
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Если первый раз - всегда сложно.
Но у каждого свой скилл обучаемости.
Вообще говоря, неясна конечная цель этого странного действия.
 

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Если первый раз - всегда сложно.
Но у каждого свой скилл обучаемости.
Вообще говоря, неясна конечная цель этого странного действия.
Та попросили меня сделать бюлетни на одном участке для выборов и там порядковый номер кандидата должен быть обезательно в таком формате чтоб под ячейку подходил в которой избератель должет такую цыфру нарисовать. А ячейка именно в таком индексном формате, чтобы типа избератель видел как правильно цифру нарисовать. Такие дела (. Еще вчера должен был сделать и нигде такого шрифта без черточки немогу найти(. Может поможете если не сложно, если для вас это секундное дело? Вот так выглядит у меня. (
22222222222222222.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Та попросили меня сделать бюлетни на одном участке для выборов и там порядковый номер кандидата должен быть обезательно в таком формате чтоб под ячейку подходил в которой избератель должет такую цыфру нарисовать. А ячейка именно в таком индексном формате, чтобы типа избератель видел как правильно цифру нарисовать. Такие дела (. Еще вчера должен был сделать и нигде такого шрифта без черточки немогу найти(. Может поможете если не сложно, если для вас это секундное дело? Вот так выглядит у меня. (Посмотреть вложение 136755
Не сложно, но я пишу с холодильника.
А в какой программе они эти цифры вставлять будут и куда?
 

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Не сложно, но я пишу с холодильника.
А в какой программе они эти цифры вставлять будут и куда?
Это вордовский документ. Вордовский шрифт должен быть. А избератель будет просто рукой писать в ту ячейку в индексном формате. И что бы он видел как правильно цыфра пишется, она должна быть в таком же формате перед именем кандидата в бюлетне. Я там сверху прикреплял файлик с тем шрифтом, нужно только те жирные черточки убрать сверху.
 
Последнее редактирование:

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Если нужно просто закрыть верхние чёрточки, положите поверх слоя с литерами слой с пустыми белыми прямоугольниками. И чёрточка станет тем самым сусликом, который там есть, но его не видно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Вам вовсе не обязательно для нескольких цифр целый шрифт изобретать
Просто нарисуйте список цифр слева картинкой (да хоть в том же фотошопе если умеете) и сотрите черточки резинкой
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Если нужно просто закрыть верхние чёрточки, положите поверх слоя с литерами слой с пустыми белыми прямоугольниками. И чёрточка станет тем самым сусликом, который там есть, но его не видно.
Если честно не понимаю что за слои ( Я просто посредственный пользователь ворда (
 

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Вам вовсе не обязательно для нескольких цифр целый шрифт изобретать
Просто нарисуйте список цифр слева картинкой (да хоть в том же фотошопе если умеете) и сотрите черточки резинкой
Так уж вышло что я вообще не умею работать с шрифтами и у меня нету ни одного редактора шрифтов. Пробовал несколько установить но ничего не вышло. А вы мне такие советы даете как будто я в "теме" (. Я бы и научился если б было время. Просто думал может есть у кого такой шрифт готовый или знают где взять. Извините что отнял время.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ну это я уже понял, поэтому и пытаюсь нащупать самый простой для вас путь
Просто нарисуйте список цифр слева картинкой (да хоть в том же фотошопе если умеете) и сотрите черточки резинкой
Нету фотошопа? Да хоть в паинте нарисуйте, а потом растровой картинкой вставьте в ворд
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Редактор шрифтов не нужен. Вам же @_MBK_ выше написал: сделайте в Фотошопе 10 графических файлов, для каждой литеры. И потом в том же Фотошопе обрежьте верх, с чёрточками.
И вставляйте что надо куда надо в документ Ворда как Рисунок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Редактор шрифтов не нужен. Вам же @_MBK_ выше написал: сделайте в Фотошопе 10 графических файлов, для каждой литеры. И потом в том же Фотошопе обрежьте верх, с чёрточками.
И вставляйте что надо куда надо в документ Ворда как Рисунок.
Да зачем для каждой литеры - весь блок нарисовать и дело с концом
 

Pokemon007

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Редактор шрифтов не нужен. Вам же @_MBK_ выше написал: сделайте в Фотошопе 10 графических файлов, для каждой литеры. И потом в том же Фотошопе обрежьте верх, с чёрточками.
И вставляйте что надо куда надо в документ Ворда как Рисунок.
50 бюлетней и в каждом около 80 таких цыфр. Оно плюс наверное врятли получится так вставить чтоб ровно было как с шрифтом. На это короче вечность удет картинками вставлять (
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.