Посоветуйте менеджер шрифтов

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Посоветуйте, пожалуйста, вменяемый менеджер шрифтов под Windows 10.
Из нестандартных требований у меня только одно: чтобы можно было просматривать и, соответственно, удалять шрифты по дате их установки в систему.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Вменяемый менеджер шрифтов имхо существует только один - FontExpert.
В нем нет сортировки по дате установки в систему.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
и что там такого сногсшибательного..? у меня NexusFonts прекрасно делает тоже самое ))) 'otbline'
Тормозит безбожно если шрифтов много на дисках, после определенного количества FontExpert в 10 раз шустрее
 
Последнее редактирование:

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Сортировки по дате нет, но что-то есть... Что-то такое.:)
1595706467533.png
 

Вложения

  • 1595706198638.png
    1595706198638.png
    6.1 КБ · Просм.: 276

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Рискну предположить, что ТС получает файлы и шрифты со стороны. Устанавливает чужие шрифты, работает с файлами, и после окончания работы хочет все установленные чужие шрифты удалить, чтобы не засорять свою систему.

В таком случае могу предложить немного другой подход. При получении чужих шрифтов активировать их ВРЕМЕННО с помощью фонт-менеджеров, которые это умеют. Создаете набор, в него кидаете полученные шрифты и временно его активируете. Потом набор можно деактивировать, а сами шрифты выкинуть.

Это умеет, конечно, вышеописанный FontExpert. Умеет кореловский Font Navigator.
Но я рекомендую присмотеться к FontMassive Pack. Условно-бесплатный. Умеет временно подключать шрифты.
Имеет дополнительные плюшки. Например, не плохой поиск шрифта по изображению. А еще прямо из окна программы, не подключая вообще шрифт, скопировать нужный текст и вставить в Иллюстратор в кривых. Очень удобно, когда нужно набрать что-то короткое каким-то шрифтом, который не хочется активировать.

У меня, например, для каждого постоянного заказчика создан набор, в который включены шрифты именно от этого заказчика. Подключая набор заказчика А я точно знаю, что подключится именно его Прагматика, а не Прагиматика заказчика Б. Ведь бывает и такое, что Прагматики у А и Б разные.
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
Как пользователь со стажем могу посоветовать Fontbase - умеет временно подключать и отключать, можно создавать сеты.
Бесплатная. Платная версия есть - с автоматическим подключением шрифтов в ID, AI и PS. Последние 3 года работаю только с ним (после того как бросил Suitcase Fusion) и только положительные впечатления.

Да, и добавлю, что не замечаю , что прожорлив в ресурсах.
 
Последнее редактирование:

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Устанавливает чужие шрифты, работает с файлами, и после окончания работы хочет все установленные чужие шрифты удалить, чтобы не засорять свою систему.
Ну если так - современные версии продуктов Адобе например умеют подхватывать шрифты из определённых папок... и тогда менеджер вообще не нужен.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Насколько помню это умеют не все продукты адоб.
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
520
Реакции
156
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
В маке пользуюсь десятым FontExplorer'ом, оч удобен в работе. В винде он, к сожалению, не так удобен, как того хотелось бы.
Буду пробовать Fontbase в винде. 'cooll)'
FontExplorer для Win не обновлялся лет так уже 10, если я не ошибаюсь. Я пробовал его еще тогда - ну очень он был глючный. Потом перешел на Suitcase Fusion - пока он тоже не стал глючить с новыми версиями СС. Все остальное тоже попробовал - останоился на Fontbase. Он у меня стартует автоматически при включении РС и после этого я его даже не замечаю. Его единственный и наверное значительный недостаток (для меня не имеющей роли, так как я отдаю в печать только ПДФ) - шрифты не собираются в Package. По крайней мере у меня не получалось (с другой стороны Адобовские шрифты из Сloud тоже в Package не подцепляются...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
FontExplorer для Win не обновлялся лет так уже 10, если я не ошибаюсь.
Инсталлятор последней версии на сайте 07.01.2020, но обновления как я понимаю просто для совместимости с ОС, не функционала.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Не нашел тут темы отдельной для fontmassive. Можно тут спросить?
При листании шрифтов выпрыгивает ошибка "out of memory". Win 11. Fontmassive 3.5 x64.
Памяти у меня 32 гб, ддр5, нормально, комп свежий.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071

Не по теме:
Как же это бесконечно сложно и трудно завести новую тему про fontmassive. С этим справятся не только лишь все.