Разноцветный контейнерный RGB-профиль.

Digitix

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Здравствуйте, идея этого поста состоит в том, чтобы увидеть, есть ли возможность создать профиль RGB, который содержит ту же гамму, что и разноцветный профиль, и, таким образом, иметь возможность использовать его в качестве предварительного просмотра в Photoshop.

В моем конкретном случае я смог увидеть, что такие приложения, как Colorgate ProductionServer, предлагают возможность создания профиля MultiColor и в то же время создания профиля RGB и профиля CMYK из тех же измерений, которые содержат гамму профиля MultiColor. .

С помощью инструментов ColorLogic мне удалось выполнить следующие шаги.

1- У нас должен быть многоцветный профиль.
2- В ColorAnt мы импортируем или генерируем цветовую диаграмму RGB.
3- С помощью инструмента «Преобразование ICC» я выполняю преобразование, используя 2 щелчка, первый из которых назначает профиль AdobeRGB, а второй - профиль «Многоцветный».


Вы знаете какой-нибудь лучший вариант?
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Вы знаете какой-нибудь лучший вариант?
Берем любой CMYK/MultiColor профиль, бросаем в КолорАнт, в один щелчок в «Преобразование ICC»:
потом тест-карту RGB-Lab в Копру (или другой профилировщик) для создания RGB профиля. Как бы проще быть не может.
Снимок экрана 2021-05-20 в 13.57.03.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alex103 и Digitix

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Если я верно понял - такая схема конвертации профиля из многоканального в более традиционный нужна с той целью, чтобы в некоторых программах обойти проблемы отображения многоканальных. Изящно!
Если схема реально рабочая - можно более сложный и не везде доступный спот-пруф из смесевых полутонов подменять на более простой колорменеджмент при наличии многоканального профиля, это перспективно если верно работает.
 

Digitix

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
2
Действительно, идея состоит в том, чтобы упростить и иметь возможность работать хотя бы с предварительным просмотром на экране, максимально приближенным к гамме печати.
Первые тесты показали, что он работает нормально.