[ID CC-CC2021] Розовым выделен текст?

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравствуйте. В публикации используются шрифты Type1, понимаю что не вэри гуд но когда то это был стандарт. Короче, основной текст использует один шрифт, а под выделения среди текста используют другой шрифт black-начертания и это запилено под символьный стиль с шоткатом. Если я применяю символьный стиль то выделеный текст начинает подсвечивать розовым и если я ручками в палитре ему задаю нужное начертание тогда все норм становится. Почему так? Файл публикации лежит в папке и в этой же папке лежит папка со шрифтами к документу Document fonts.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравствуйте. В публикации используются шрифты Type1, понимаю что не вэри гуд но когда то это был стандарт. Короче, основной текст использует один шрифт, а под выделения среди текста используют другой шрифт black-начертания и это запилено под символьный стиль с шоткатом. Если я применяю символьный стиль то выделеный текст начинает подсвечивать розовым и если я ручками в палитре ему задаю нужное начертание тогда все норм становится. Почему так? Файл публикации лежит в папке и в этой же папке лежит папка со шрифтами к документу Document fonts.
Сейчас попробовал все работает. Глюк? Может для надежности закинуть эти PS-шрифты в папку Индиайна в Програмс файл?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Лучше сначала в папку Document fonts в папке проекта. Но с Type1 бывают странности. По возможности стараюсь менять их на ttf или otf
 
  • Спасибо
Реакции: sashamo

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Вот вот именно странности. У меня Фонтэксперт c ними тоже странно работает и только с ними Type1. Наверное лучше поискать замену им на отф. Всем спасибо пока!