Несколько вопросов по Мете

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
1. Правильно ли я понимаю, что расстояние от "печатного листа" до края формы - это параметры F?
F1, F2, F3...
А в Output Plan их конкретно для каждого оборудования (горячей папки) выбирают в Layout & Marks?

Что они означают?
Какое это именно расстояние?
Вообще там есть слово "панчи". Но мы их, скажем, не бьем. Или не везде бьем.

2. Если в спуске есть не все цвета - как сделать, чтобы registration тоже выводился соответственно?
А не так, что печатаем в один цвет, а лезут еще три формы. Пустые, но с крестами.
Понятно, что оператор может выбрать сепарации для вывода. Но надо автоматом...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
И инфа об изменении конфигурации (конкретно, расстояния от начала формы до начала печати, F) - не обновляется сразу по нажатии кнопки Close.
Требуется перезагрузка или даже более глубокие манипуляции?
Может, файлы какие конфигурации стереть?
Кто знает точно?
Пробовать бесконечно я и сам могу...
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
1. На Шутере в закладке Complete Device List надо зайти внутрь устройства и там выставить клапан нужного размера для F1 F2 и т.д. Это отступ экспозиции от края пластины до начала "клапана" файла. Мы по умолчанию делаем монтажи в сигне и в настройках базового шаблона выставлен клапан под печатную машину, под которую собирается монтаж. Т.е. в Output Plan вместо F1 ... стоит Off
2. Если версия сигны, меты и шутера одинаковая, то пустые цвета не должны лезть. Если сигна свежее то такое вполне возможно.
3. Перезапуск меты или, если не помогает, сначала через tiff-b engine manager обновить пути до шутера.
4. Метод тыка вбивает знания в голову наверняка )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: egorus2010