[PS CC-CC2021] Слетают шрифты при листании

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Почему при подборе шрифтов, каждый раз, когда посмотрев один какой-то, начинаешь дальше листать, то возвращаешься с гарнитуры где-то на 20-30 выше? Уже надоело..и так листаю только избранные шрифты. Если все шрифты листать, то после каждой остановки вообще с самого верху начинаешь.
Опять же, в Иллюстраторе такого нет и не бывало.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Да они в принципе не листаются по порядку..Если в конец шрифтов тыкнуть и попробовать пойти ввех, то каждый раз прыгает в рандомный центр списка..это..как бы что?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Уже надоело..и так листаю только избранные шрифты. Если все шрифты листать, то после каждой остановки вообще с самого верху начинаешь.
Да, это так, увы. Шрифтовая машина в ФШ вообще глючная. В последних апдейтах поправлена стабильность. А так у меня ФШ вообще вываливался при просмотре шрифтов. Я, правда, каждый раз нажимал кнопку выслать рапорт. Неудобно еще, если близких гарнитур несколько (condensed, extended) то приходится листать весь список сначала, чтобы дойти до нужной. Или вписывать две-три буквы, чтобы перескочить.
 
  • Спасибо
Реакции: Heph

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Да, это так, увы. Шрифтовая машина в ФШ вообще глючная. В последних апдейтах поправлена стабильность. А так у меня ФШ вообще вываливался при просмотре шрифтов. Я, правда, каждый раз нажимал кнопку выслать рапорт. Неудобно еще, если близких гарнитур несколько (condensed, extended) то приходится листать весь список сначала, чтобы дойти до нужной. Или вписывать две-три буквы, чтобы перескочить.
Спасибо за такой развернутый ответ. Удивлен. Был уверен, что это опять с моей стороны чего не так..
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:
Как по мне, так нужно бы еще пару глюков, чтобы не делали в PS макеты с кучей текста
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
Как по мне, так нужно бы еще пару глюков, чтобы не делали в PS макеты с кучей текста

а там есть! если стили использовать ) то есть эти стили в целом один сплошной глюк
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Как по мне, так нужно бы еще пару глюков, чтобы не делали в PS макеты с кучей текста
Да у меня вовсе не куча. Это, например, обложки для веб-изданий. По стилистике (желательно использование фотоколлажей) проще всего делать все в ФШ. На обложке чаще всего из текста только титул и автор. Иногда подзаголовок. Часто нужно выбрать из множества, присмотреться. Реализована смена гарнитуры трудоемко. И, как уже описал, было до недавнего времени сильно глючно. ФШ вываливался.