[ID CS4-CS6] Фотографии с подписями в тексте

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
убрать катитель
Регистр и капитель — разные вещи, это точно.
А текст набранный с шифтом/капслоком и присвоенный КАПС к уже набранному — еще две разновидности.
Но за что отвечает сия галка, до конца не совсем ясно, да...
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Обычная Академия.
Вообще говоря, я совсем не против перейти на Petersburg. Но мне нужен вариант с ударениями и панъевропейскими символами (прежде всего - "õ"). А такого варианта мне нигде не удалось найти, кроме как на сайте ПараТайпа за 5250 руб. Слишком шикарно...
Правда, Адоб предлагает бесплатно: Petersburg | Adobe Fonts
Но при использовании CC. А у меня CS6.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Обычный текстовый фрейм с подписью, перед текстом вставил картинку, потом задал параметры текстового фрейма.
У меня какая-то засада.
В Вашем файле если я попытаюсь растянуть фрейм - хоть за уголок, хоть за какую-либо сторону - сразу же после отпускания мышки его размер автоматически восстановится.
У меня автоматически восстанавливается вертикальный размер, но не горизонтальный: если я потяну за угол или за верхнюю/нижнюю часть фрейма, то после отпускания мышки только вертикальный размер размер автоматически восстановится. Если я дважды щёлкну по угловому маркеру, то ничего не произойдет. А вот если я дважды щёлкну по боковому маркеру - ширина фрейма тут же встанет по размеру фото.
В чём у меня собака зарыта?
Всё пересмотрел - ничего не нашёл...
 

Вложения

  • Foto.zip
    1.4 МБ · Просм.: 107

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
если я потяну за угол или за верхнюю/нижнюю часть фрейма, то после отпускания мышки только вертикальный размер размер автоматически восстановится.
Оказалось, что не всегда: если я тяну за верхнюю/нижнюю часть фрейма, то после отпускания мышки вертикальный размер то восстанавливается, то не восстанавливается. Систему не смог увидеть.