Как быть уверенным что файл не распечатают в типографии?

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Удаление файла никак не может помешать его восстановить после удаления, единственное что Вас может оградить от кражи его в типографии, не приносить его туда (просьба удалить файл просто глупая, ибо Вы даже не можете быть уверенными, что его перед удалением по Вашей просьбе не скопировали. Впрочем можете еще потребовать изъятие всех носителей информации из типографии). На Вашем месте я бы насторожился, если бы удалили без вопросов (наверняка есть копия). Причина такого поведения проста, сегодня Вы просите удалить файл, а через год Вы придете с этим же заказом и придется проделать кучу работы заново. Кроме того намек на недобросовестность тоже неприятен.
:like:
 

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Каждый думает в меру своей испорченности.
ну, я стал так думать, только после прочтения первых ответов в этой теме. кто-то там хвастался что почитал акунина за полгода до выхода, кто-то посмеиваясь восстанавливал файлы и складывал их "в папочку авось пригодится для новых проектов"... так что, дорогой мой собеседник, все взято из этой темы. зачем обижаться? ;)
 

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
впрочем, я уже и в реале поговорил с типографиями и специалистами в них. очень хорошо пообщался, все понятно, вопросов больше таких нет. так что тема видимо исчерпана (для меня точно).
 

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
и кстати в типографии на мои аналогичные вопросы никто мне таких обидных слов не говорил как здесь. да я думаю, лично все эти люди, которые здесь упражнялись в подколах и намеках - говорили бы корректно и в масочке, зайди я к ним в качестве клиента. ладно, это известная российская тема - на форумах вместо ответов на вопрос рассказывать какой же плохой вопрошающий.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
в типографии на мои аналогичные вопросы никто мне таких обидных слов не говорил
Экстраполируя Вашу логику по теме топика, нельзя быть уверенным, что они не
упражнялись в подколах и намеках
но уже после Вашего ухода :) В этом плане
все как-то более честно и не "за глаза" :) Не находите? :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Не готовы услышать не тот ответ, который хочется – не нужно задавать вопрос.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
кто-то там хвастался
а мне показалось — просто сообщил. Наделять сообщение неким эмоциональным смыслом — уже ваша додумка, не более...
PS: а что за секретный файл, так и не сообщили...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
ну, я стал так думать, только после прочтения первых ответов в этой теме. кто-то там хвастался что почитал акунина за полгода до выхода, кто-то посмеиваясь восстанавливал файлы и складывал их "в папочку авось пригодится для новых проектов"... так что, дорогой мой собеседник, все взято из этой темы. зачем обижаться? ;)
Вот только не надо додумывать....Ни про какие папки я не писал.
То что препресс смотрит файл заказчика это нормально. То что акунина отсмотрели тщательно, тоже. Тираж 150 тыщ в тот год всю типографию на уши поставил(вспоминали советские времена). А так ваш вопрос из области медицины.
Не по теме:
не буду письку показывать, это не прилично на приеме у уролога или гинеколога

Просто поверьте, что от сволочи никто не застрахован, а нормальных "пасанам" ваше творение очередной заказ.