[ID CC2022] Уменьшение плотности красок через цветовой профиль при выводе в PDF с сохранением 100% черного

dimetradim

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
7
Уверены?:)

Нет, одну на одну накладываете картинки с прозрачностью именно Вы, а конвертация в заданный профиль к прозрачности заданной для изображений отношения не имеет и не должна.
Да я уверен, т.к. проверял. Собственно по этому и создана эта тема. И конвертация в профиль очень даже имеет отношение к обработке оббъектьов с прозрачностью. Это я тоже проверял. Чтобы убедиться в этом достаточно просто провести конвертацию с настройками преобразования ВСЕХ цветов включая CMKY и тогда чудесным образос всё начинает обрабатываться корректно. Обо всём этом написано в первом сообщении.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
не важно мултиплай или нет
это как так "не важно"? Либо вы затемняете, этим самым "умножением", либо нет (можно и наоборот, осветлить. И все это будет "прозрачность").
есть но я не могу её найти
оно?

2021-12-04_16-38-33.png
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 407

dimetradim

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
7
это как так "не важно"? Либо вы затемняете, этим самым "умножением", либо нет (можно и наоборот, осветлить. И все это будет "прозрачность").

оно?

Посмотреть вложение 148038
нет это просто отображение черного и параметры оверпринта. Это не оно.
Короче, как я понял, самый простой вариант просто после выгона пдф конвертиить цвета через акробат. Там, к счастью, есть нужная галка
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057