[PS CC-CC2021] Посмотрите какой растр.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На первом прямо написано, что это (безуспешная) попытка воспроизвести растр при помощи, как я понимаю, того же HDS
Второй - топиковый растр, слегка подкорректированный руками.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
По первому вопросу теорию вроде нарыл. Остается найти систему, в которой это уже реализовано, причем, с возможностью прикрутить гибрид
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Вот ветка на форуме гравировщиков (нарыл поиском) с обсуждение плагинов и растров.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Плагин для удобства скорее.
 

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
А если кого-то попросить растрировать изображение на рипе? Есть тут люди с рипами?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А если кого-то попросить растрировать изображение на рипе? Есть тут люди с рипами?
А смысл какой? На большинстве РИПов стандартные типы растров, коими все и пользуются (эллипс, раунд, евклидиан и т.д.) Стохастика - это уже экзотика, которой мало кто пользуется. Вам же нужно опознать алгоритм конкретного скрининга, причем явно не полиграфического РИПа, которого здесь нет ни у кого. По моему, вам надо искать плагин и рип по ссылке постом выше, это единственная зацепка, которая куда то ведет.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
А если кого-то попросить растрировать изображение на рипе? Есть тут люди с рипами?

Могу вам завтра вот таким растром, что ни будь отрастрировать. Это Organic от Esko. Но тут вопрос как растрировать? Какого размера вам нужен будет рисунок? РИП вам отрастрирует с очень высоким разрешением. Для конкретно вашего оборудования, надо подбирать режимы (разрешение, размер, линеатура).

02.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А вы можете гибрид сгенерировать со стохастикой в тенях?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Тут чистая стохастика. Гибрид это комбинирование стохастики и регулярного растра в тенях или цветах. Вы такой имеете в виду?
Для светов точно знаю есть самба, но там по моему тени регулярные. Со стохастикой в тенях тоже что то было. Завтра посмотрю, точно скажу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А если кого-то попросить растрировать изображение на рипе? Есть тут люди с рипами?
Выложите образец картинки, размеры на выходе, минимальный размер точки. Может кто и позаморачивается при наличии свободного времени.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тут чистая стохастика. Гибрид это комбинирование стохастики и регулярного растра в тенях или цветах. Вы такой имеете в виду?
Для светов точно знаю есть самба, но там по моему тени регулярные. Со стохастикой в тенях тоже что то было. Завтра посмотрю, точно скажу.
Насколько я помню, там же вроде свои гибриды можно конструировать?
В начале топика несколько примеров приведено фото, там явно видно, в светах регулярка, в тенях стохастика
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Насколько я помню, там же вроде свои гибриды можно конструировать?
Можно и своих растров нагенерировать
111.png

Там в настройках: форма точки, минимальная точка (для светов и для теней) в пикселях выводного разрешения, ну и Dance effect (это типа насколько сильно сбивать регулярность)
222.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
возможность глубоко пробить
даст АМ растр. Может с ним поэкспериментировать? Но не с такой большой супрячейкой, как принято в полиграфии, ведь вам же не нужно столько градаций.
Шаг удара укажите для желающих вам нариповать семплов.
 
Последнее редактирование:

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
По разрешению можно 68,74,82 dpi.
Сейчас скину изображение какое-нибудь.
 

Krava

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
На пример это можно
 

Вложения

  • 696.jpg
    696.jpg
    185.2 КБ · Просм.: 168