[CDR 2017-2021] автоматизация удаления пересекающихся точек

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Пришлось осваивать Корел для "препресса".

А кто ещё подскажет "полезняшки" под Корел?
Интересует автоматизация удаления пересекающихся точек в первую очередь.
Лазеры-фрезеры сильно затыкаются.
С дубликатам путей, пересечений - справляюсь) Ecut творит чудеса)))))
Спасибо)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Это когда одна точка стоит ровно над другой (у двух точек пути одинаковые коорднаты)
И лазер (фрезер) - жгет (режет) одну точку два раза - получается неаккуратненько
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так на такое встроенная фича есть, она даже не только одинаковые, но и рядомстоящие узлы убирает.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Так на такое встроенная фича есть, она даже не только одинаковые, но и рядомстоящие узлы убирает.
Я ж честно признался - Корел только-только осваивать серьёзно начал, по производственной необходимости)
Поэтому многого просто не знаю)
 

DukereD

макрософил
Сообщения
458
Реакции
111
Я ж честно признался - Корел только-только осваивать серьёзно начал, по производственной необходимости)
Поэтому многого просто не знаю)
правильно.. корел не знаю надо с заднего прохода подойти вместо того чтобы правильно сформулировать вопрос ))))
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Так на такое встроенная фича есть, она даже не только одинаковые, но и рядомстоящие узлы убирает.
Если Вы про функцию Reduce Nodes - то да, она работает, но немного не так, как хотелось бы)
Поэтому приходится ручками)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Если Вы про функцию Reduce Nodes - то да, она работает, но немного не так, как хотелось бы)
Поэтому приходится ручками)
А в самой программе управления резаком аналогичной функции Reduce нет?

Просто тут знатные «Кореловоды» сам CorelDraw знают хорошо, только резак лазерный видели максимум на выставке.
А там как в старом анекдоте, есть нюансы. ;)'))'.
Я сам первые пол года «ручками» много правил. Оказалось что в самой программе есть инструмент оптимизации, убирающий «ручками» практически львиную часть подготовки. А ещё оптимизация реза перемещениям головки в зависимости от сюжета.
Ножи из Illustrator можно пересохранить в eps версии не выше древней 9 кажется. И в файле двойные контура «рассыпаются» - визуально видно где проблема и надо править.
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Недавно что то проскакивало в Илоюстраторе. Если время будет - пример покажу. Лазер делает в неисправленном файле двойной проход. И в дорогущей штанцформе нож просто на тигеле вывалится через пару сотен ударов.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:

Если время будет - пример покажу
Пересекающиеся точки?'))' Покажи... Заценим :)
Бежит по сумасшедшему дому псих и орет:
- Я вас всех тут проинтегрирую, я вас продифференцирую! Все в ужасе разбегаются.
А один стоит и не боится. Псих подбегает.
- Ты что, не слышал!? Я тебя проинтегрирую и продифференцирую!
- Ну и что. А я - экспонента.


 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Недавно что то проскакивало в Илоюстраторе. Если время будет - пример покажу. Лазер делает в неисправленном файле двойной проход. И в дорогущей штанцформе нож просто на тигеле вывалится через пару сотен ударов.
Мы сейчас не про иллюстратор говорим. В иллюстраторе, во первых тоже встроенное упрощение пути есть, и, вроде, vectorfirstaid помогал.
Хотя, задний двойной проход лазера, насколько я понимаю, это проблема совсем другого рода.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ты что, не слышал!? Я тебя проинтегрирую и продифференцирую!

Подскажи мил человек как вот это "пришедшее от заказчика" в Illustrator проинтегрировать и дифференцировать быстро.
Когда на развороте вот такого штук 25.
В Корел тоже попадается, но реже значительно.
Ножи, подсечка, самоклейка 80 г., тигель.

Файл заказчика

1642068017682.png


Ctr+Y

1642068047681.png


Подергаем за узелки ;)


1642068087808.png


Если есть понимание физики процесса и метод как это побороть за "не дорого" - милости просим.
Всегда готов поучиться.
P.S. Попытка похвастаться ESKO и прочим дорогим хорошим инструментом - сразу "дайте денех"!!!

'popcorn'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А, вот ты о чем. Так это тоже не совсем то, двойной проход обычно дает замкнутый контур вместо незамкнутого пути, такое часто бывает, в твоем же случае будут просто выжженные коротенькие участки, не особо (как я понимаю) влияющие на надежность крепления. И да, в иллюстраторе это тоже лечится аститутовским плагином
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Вложения

  • Kontur.zip
    1.2 МБ · Просм.: 170

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Подскажи мил человек как вот это "пришедшее от заказчика" в Illustrator проинтегрировать и дифференцировать быстро.
 

Вложения

  • Kontur_verCS6.zip
    1.2 МБ · Просм.: 152
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Даже проще чем я думал 'cooll)'
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Всегда делал Pathfinder->Unite, при необходимости Simplify.
Отрезает петли, замыкает контур - остается удалить мусор.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А в самой программе управления резаком аналогичной функции Reduce нет?
Это "больной" вопрос :)
А если вкратце - то чем не подходит Reduce:
Задача сделать ещё один контур, меньший существующего а 0,5 и 0,7 мм.
Всё просто - но при создании этого контура, понятное дело, образуется множество "паразитных" точек по сравнению с "чистым" оригиналом.
И вот если использовать Reduce - то в некоторых местах может нарушиться параллельность линий, что не есть хорошо технологически.

Если использовать для "чистки" исходного объекта - то да, со своей задачей справляется прекрасно.
 

-Moh-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А вот за это Спасибо!
Именно то, про что я спрашивал и искал)
И даже лучше, что для Иллюстратора)