сколько стоит вёрстка в начале 2022?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
буду делать день или два. Если правка готовой, то половину дня
в реальности это все растянется на недели... месяцы... В итоге так и выйдет: почасовая оплата не имеет смысла
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
в реальности это все растянется на недели... месяцы... В итоге так и выйдет: почасовая оплата не имеет смысла
В зависимости от количества, если растянется, то и хорошо. Чем больше работы, тем больше денег.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
это при условии, что пока зак думает над правками, и ждет высочайшего утверждения, есть другие заказы.
А так, время его "думания" (как впрочем, и вашего) в рабочее не поставить
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Например, инструкцию буду делать день или два. Если правка готовой, то половину дня. А может и меньше. Но с запасом, пусть полдня.
Вы сделайте одну полностью и одну которая "правка готовой" и будете знать сколько времени занимает работа в реальности, а не в ваших фантазиях. День-два это разница в два раза и запас полдня это вообще. Вы хотите чтобы заказчик вам оплачивал этот "запас"? Другими словами, нужно разработать норматив и утвердить его с клиентом: норматив изготовления макета инструкции по ТЗ с нуля X часов, правка готовой Y часов и именно эти часы вам будут оплачены. А делать можете хоть пол дня, хоть два дня, хоть неделю одну, если дедлайны позволяют.

В итоге так и выйдет: почасовая оплата не имеет смысла
Какое-то странное заявление. В одних случаях имеет, в других не имеет. Человек высчитал стоимость часа работы исходя из желаемой з/п, осталось определить сколько времени непрерывной работы занимает сделать один макет и получится стоимость за единицу исходя из почасовой оплаты. В чем тут проблема?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Думаю, там ничего необычного, просто человек первый раз берётся за это. У меня эта упаковка с утра до вечера каждый день.
Нет, я это делал в течение трёх лет, но на зп. Не нужно было считать сколько это стоит и сколько времени это займёт.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Я беру сумму за проект или за страницу, например за верстку одного журнала, но с учетом его страниц - 150 руб/стр. Это с учетом того, что я представляю что это за журнал, какие там предстоят работы, и знаю что стоит ожидать от заказчика, какие переделки могут быть. Был случай когда в почти сверстанном журнале заказчик решил поменять большую на 12 страниц статью, в результате оплатил мне переверстку этих 12 страниц.

Иногда заказчик говорит, что может заплатить такую-то сумму, проект новый и какие подводные камни не знаешь... Тут уж решаешь - берешься или нет.
Я лучше запрошу больше, чем меньше. Тут уже пусть решают, платить или нет.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Какое-то странное заявление
Мы берем предоплату 50%
А оставшиеся... директор думает (ухал в командировку/отпуск/заболел), менеджер не может днем связаться по скайпу, и пишет письма (хотя все решается показом экрана за 15 минут)/ушла в декрет...
И так оставшиеся 50% все оттягиваются и оттягиваются...
Вот вам и почасовуха :)
Одно дело — пришел на стройку в 80.00... в 16.50 — побросали лопаты, и домой.
Совсем другое — наша работа.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Какое-то странное заявление. В одних случаях имеет, в других не имеет. Человек высчитал стоимость часа работы исходя из желаемой з/п, осталось определить сколько времени непрерывной работы занимает сделать один макет и получится стоимость за единицу исходя из почасовой оплаты. В чем тут проблема?
Мне кажется вы не совсем понимаете, что имеется ввиду под "почасовой оплатой".
Это, например, поход к психологу. Который по таймеру скажет вам "до свидания", а если вы чего-то не успели, то за дополнительное время дополнительная плата.

А если вы делаете работу за фиксированную сумму, просто рассчитываете стоимость работы, исходя из приблизительного количества времени, которое вам понадобится на это и желаемой вами ставки/час, то есть оперируете почасовой оплатой, как инструментом приблизительного подсчета, то это несколько другое уже, не?

Это адовый демпинг. Тут izrukvruki чуть камнями не забили за 150/полоса...
Я не давал оценки этому событию, межпрочим :)
Просто поинтересовался "что это за журнал такой", в котором надо успевать 3 полосы/час хренячить при определенных желаемых условиях.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Мне кажется вы не совсем понимаете, что имеется ввиду под "почасовой оплатой".
Это, например, поход к психологу. Который по таймеру скажет вам "до свидания", а если вы чего-то не успели, то за дополнительное время дополнительная плата.

А если вы делаете работу за фиксированную сумму, просто рассчитываете стоимость работы, исходя из приблизительного количества времени, которое вам понадобится на это и желаемой вами ставки/час, то есть оперируете почасовой оплатой, как инструментом приблизительного подсчета, то это несколько другое уже, не?
Вот, что бы не плодить посты - подпишусь под каждым Вашим словом.
Именно это я и пытался донести, но у меня не получилось)))
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Точно так же - и делаю я, и советую (когда спрашивают знакомые):
Сколько времени ты (примерно оценивая) будешь делать эту работу - ? (день-час-минута)
Сколько бы ты хотел (зарабатываешь/мечтаешь зарабатывать) в месяц?
Рассчитал - поделил - вышел на какую-то сумму. Время - оно ж твоё, больше 24 часов в сутки не получится)

И в первую очередь такой подход самого себя организует :)
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
А если вы делаете работу за фиксированную сумму, просто рассчитываете стоимость работы, исходя из приблизительного количества времени, которое вам понадобится на это и желаемой вами ставки/час, то есть оперируете почасовой оплатой, как инструментом приблизительного подсчета, то это несколько другое уже, не?
Так как вы описали происходит на типовой работе: например, есть дизайн каталога, согласно которому нужно заверстать 50 страниц. В среднем на верстку одной страницы уходит, например 30 минут, можно сразу озвучить клиенту стоимость работ.

Но вот нужно сделать дизайн каталога, и исходя из задачи и желаний клиента я могу сделать 3, 5, 25 каких-то разных вариантов, играться с одним, другим, задача может 5 раз корректироваться или вообще меняться пока вся эта история не утвердится — меня вообще никак это не парит, я просто выставлю к оплате все рабочее время, которое потратил.

Точно также, кстати, и у психолога: одна сессия длится обычно час-полтора и стоит фиксированную сумму денег ) Но можно договориться на послеоплату и работать пока хватит сил, а потом оплатить что там натикало по часам. Т.е. прекрасно применяются оба подхода и оба привязаны ко времени.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В Upwork есть time tracker. Если клиент выбирает почасовую форму оплаты, то дается им условленное количество часов в неделю х твоя часовая ставка. Включаешь трекер во время работы над проектом, через неравномерные промежутки времени делаются скриншоты, которые автоматически высылаются на сервер Upwork. Доступ только у клиента. Я как-то использовал дармовую подобную систему в расчетах с клиентом. Но трекер был попроще, без скринов, расчет 5-минутный, клиент видел, что я делаю по описанию операции (я описывал).