Долго открываются папки и программы. Win7. Тормозит эксель при открытии.

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Однако бывает и так, что в поиске чики-пука крашится вся система. Особенно если намерение идти в этом направлении высказано вполне чётко
не знаю вроде раньше запускала... чистил, ничего не ломалось....)))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Check-Mate. Под эту ось давно офис не обновляется. Могу только посоветовать установить последнюю доступную для этой ос версию офиса заново (предварительно удалив то что стоит), накатать до конца его обновления (ессно нужна лицензия) и всё должно получиться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Про торможение доступа к файлам: индексирование файлов включено и делается периодически? Если нет и наслушалась идиотов в сети выключив эту фичу, то включай обратно и оставить на ночь переиндексироваться.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Почистить папку windows\prefetch
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Еще можно всякий хлам с рабочего стола поубирать и ссылки на сетевые ресурсы.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
341
Реакции
125
вот я перегрузила комп, открываю папку где лежат доки, запускаю Excel... и несколько секунд приходится ждать пока откроется... ну 3-5 сек ... где так )))) а раньше все моментально открывалось 'otbline'
Ну для первого запуска после перезагрузки либо загрузки после включения компа, как по мне, так вполне нормально. Последующие запуски за счёт кэширования системного уже должны быть влёт.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
ДА просто мусора набилось в систему. ССleaner и опять запрыгает. Только желательно запускать с Custom и смотреть, чтобы лишнего не снеслось