Собираю информацию, для покупки RIP

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Приветствую,

Задача собрать инфо для покупки РИПа, теоретиески воркфлоу не нужен... а может просто вопрос сумы.
Что можно сейчас купить за недорого и с хорошим результатом ? )))

Когда-то помнится был Харлекин, но вроде как его уже не продают.
Это рынок Европы, если что...
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Для чего РИП?
Офсет, флекса, принтер?
 

disk1968

12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Я работал на Prinergy Evo 6. Делал однобитки. Потом бросал их в шутер от СТР Creo. Нам он достался вместе с б/у CTP в виде виртуальной машины. Фирма наша в прошлом году зачахла. Сейчас на флексу перешёл. Кстати образ РИПа у меня остался. Запускается на VMware Workstatin Pro.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Для офсета чаще всего берут РИП вместе с CTP, во избежание будущих проблем. Покупать по отдельности не вижу особого смысла, но, может быть, он есть
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
арлекин. 9 был шустрый и косяков не всплывало. нынче уже 12 или даже 13 версия есть.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Уточню.
Мне не нужно ломаный софт, планируется официально купить, только вопрос что выбрать, соответственно в норм цене и хорошими возможностями.
Нам дали предложение от Фуджи и Агфы и Скрина, но то все воркфлоу, а достаточно просто РИП с трапингом.
Сама CtP Screen 8xxx, не помню точно, с ним шел старый Труфлоу 3.х, считает хреново новые заморочки в файлах. Поэтому хотят проабгрейдить в малой цене )))
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Уточню.
... только вопрос что выбрать, соответственно в норм цене и хорошими возможностями.
. Поэтому хотят проабгрейдить в малой цене )))

Не по теме:
Вот мне кажется, что есть тут небольшая несостыковка)))
Нормальная цена и хороший возможности достаточно слабо между собой сочетаются. А если еще и проапгрейдить в малой цене- то это уже совсем нереально.

 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
Мне не нужно ломаный софт, планируется официально купить
AGFA Apogee можно купить, только нужные лицензии на нужные компоненты. У меня стоит только RIP работает. Но насколько знаю AGFA всегда дорого. )
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Возможно, самое недорого - избавляться от новых заморочек в файлах ;) и риповать старым РИПом.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Возможно, самое недорого
Вообще это достаточно дорого подстраиваться под старый рип. Начиная с определенного времени они конечно всеядные, но старые сейчас совсем неудобны для работы.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Уточню.
Мне не нужно ломаный софт, планируется официально купить, только вопрос что выбрать, соответственно в норм цене и хорошими возможностями.
Нам дали предложение от Фуджи и Агфы и Скрина, но то все воркфлоу, а достаточно просто РИП с трапингом.
Сама CtP Screen 8xxx, не помню точно, с ним шел старый Труфлоу 3.х, считает хреново новые заморочки в файлах. Поэтому хотят проабгрейдить в малой цене )))
Арлекин. :) Нам 9ку в 12-ом к ситипи продавали около 3-х кило капусты обошелся. С настройками вначале повозились, потом несколько лет даже не лазили. Просмотр сепараций только был не удобный.
 

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
70
Реакции
46
Приветствую,

Задача собрать инфо для покупки РИПа, теоретиески воркфлоу не нужен... а может просто вопрос сумы.
Что можно сейчас купить за недорого и с хорошим результатом ? )))

Когда-то помнится был Харлекин, но вроде как его уже не продают.
Это рынок Европы, если что...
StudioRIP посмотрите - его можно скачать и потетстить с водяными знаками перед покупкой вроде как. Весьма бюджетная штука как раз под ваши нужды.