Округление в расчетах

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
В воркфлоу внутри "Step & Repeat Tabular" есть расчет количества повторений единичек на вал (вал делим на шаг) и эско, похоже, берет только целые числа. Может кто знает как этот расчет округлять в большую сторону?

2022-04-19_17-16-12.png
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Проще всего использовать скрипт для smartname
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо, коллеги! Ваш способ работает.
Мой первый скрипт :)

JavaScript:
function f ()
  {
  return Math.round([Rapport]/[Step]);
  }

f ();
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
Вроде была задача округлить в большую сторону. Тогда надо использовать Math.ceil()
Ну а в контексте этой задачи, по моему надо округлять в меньшую сторону Math.floor()
 
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Тут ещё важно с самого начала давать имена и описания smartname. Когда их небольшое количество, все просто и понятно. Но вот когда оно начинает подбираться к паре-тройке сотен, что-то сложно найти без внятного описания и имени
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Тут ещё важно с самого начала давать имена и описания smartname. Когда их небольшое количество, все просто и понятно. Но вот когда оно начинает подбираться к паре-тройке сотен, что-то сложно найти без внятного описания и имени
У меня есть заказчик, у него более 7 тыс смартнеймов, и все без тегов и комментариев, вот где весело.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У меня есть заказчик, у него более 7 тыс смартнеймов, и все без тегов и комментариев, вот где весело.
7 тысяч? Серьезный подход. У меня около 500, пока хватает. А количество workflow какое? Просто слабо себе представляю, для чего столько может понадобиться
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Используете смартнеймы на русском языке? или это может вылезти где-нибудь косяком?
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Вроде была задача округлить в большую сторону. Тогда надо использовать Math.ceil()
Ну а в контексте этой задачи, по моему надо округлять в меньшую сторону Math.floor()
Да, не совсем корректно поставил вопрос.
Но математическое округление (round) вполне справляется с задачей
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Используете смартнеймы на русском языке? или это может вылезти где-нибудь косяком?
нежелательно. Эско не рекомендуют. При возникновении ошибки появляется два варианта решения: проверить код или переименовать в латиницу. Оно вам надо?
 

Smisl

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо за ответы
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
7 тысяч? Серьезный подход. У меня около 500, пока хватает. А количество workflow какое? Просто слабо себе представляю, для чего столько может понадобиться
Практически все используются. для работы с MIS, сайтом, базой материалов и других предметов.