[ID CC2022] Переход с Windows на Mac. Шрифты не подтягиваются.

Oleksiy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Приветствую всех.

Пришлось перейти на Mac. Макеты упаковал для печати, перенес. Иногда открываются нормально. Но то внезапно теряются все шрифты в документе (подсвечиваются розовым) при работе. То при открытии выдает, что шрифты не доступны на этом компьютере. При этом, если этот же шрифт выбрать в панели инструментов, то он подставляется нормально. Такое впечатление, что InDesign не видит шрифт. Шрифты обычные PT Sans, MyryadPro и т.п. InDesign 2022.
Подскажите, что я делаю не так. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Подскажите, что я делаю не так. Заранее благодарен.
Для начала вы создали тему не в нужном разделе форума и её пришлось перенести.
А по теме - при первом открытии перенесенного макета внимательно отследить, что все шрифты подхватились, при возникновении проблем поиском/заменой навести порядок со шрифтами и сохранить макет. Ну а дальше проблем уже быть не должно.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleksiy

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Если версия ID 17.2, то откатитесь до версии 17.1. У неё баг со шрифтами. 17.2.1 начали раскидывать, но по новой "традиции" новый апдейт может появиться через неделю-три аж.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka, suntory и Oleksiy
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
У меня в последнее время так часто, даже на винде. И не только в индизе, но и в иллюстраторе. Вроде шрифты эти есть, установлены, папка лежит рядом, линки рядом, а открываешь и приходится менять на одноименные, которые система видит. Думаю, что проблема в разных сборках одноименных шрифтов. Ну в моем случае.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Мне только что упал апдейт 17-2-1. Значит и у Вас должно быть. Проверьте CC Desktop приложение.