Порекомендуйте курсы по графическому дизайну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Forward7794

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Всем привет!

Может кто подскажет. Ищу обучающие курсы по графическому дизайну. В подборках на сайтах в основном рекламные курсы, а мне нужны реально качественные/авторитетные, которые признаются сообществом графических дизайнеров.

Интересуют следующие варианты:

1. Платные онлайн-курсы.

2. Очные курсы (можете именно школу/организацию какую-нибудь порекомендовать)

3. Бесплатные курсы (хотя бы для начала). Может есть какие-нибудь сайты/порталы с бесплатными материалами по обучению, может посоветуете какие-нибудь плейлисты/видео на YouTube (но именно качественные курсы, а не просто полезное видео).

Буду благодарен за любую рекомендацию 🙏🏼
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Платные - в академии Штиглица (СПб), например, возраст значения не имеет.
Или здесь Европейская школа дизайна
Но в любом случае результат будет в основном зависеть от ваших усилий.

По дизайнерским программам можно здесь вот покопаться
видеосмайл

По сложным вопросам можно на этом сайте получить консультацию.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
По собственному опыту (правда, уже оооооочень давнему) порекомендовал бы учебный центр "Специалист" при Бауманском универе. Есть курсы как по отдельным софт-продуктам, так и по направлениям (комп. графика и дизайн, 3D, видео и прочее). Да, учеба платная, но результаты оправдают затраты.
 

Forward7794

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Платные - в академии Штиглица (СПб), например, возраст значения не имеет.
Или здесь Европейская школа дизайна
Но в любом случае результат будет в основном зависеть от ваших усилий.

По дизайнерским программам можно здесь вот покопаться
видеосмайл

По сложным вопросам можно на этом сайте получить консультацию.
Благодарю за рекомендации!
 

Forward7794

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
По собственному опыту (правда, уже оооооочень давнему) порекомендовал бы учебный центр "Специалист" при Бауманском универе. Есть курсы как по отдельным софт-продуктам, так и по направлениям (комп. графика и дизайн, 3D, видео и прочее). Да, учеба платная, но результаты оправдают затраты.

Спасибо, посмотрю!
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
В академии ШАГ (один из не маловажных плюсов, что существует во многих городах) есть очные курсы по графическому дизайну. О качестве его сказать не могу, учился по другому профилю. Но опыт подсказывает дело даже не в школе, дело в преподе (обращайте внимание именно на педагогический стаж, а не стаж в профессии), ну и конечно в желании.

С одним из преподов немного не повезло. Мужик конечно был гуру, но донести материал понятным языком не умел. Мы у него первые были (
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Это просто сферический в вакууме пример того места, куда идти не нужно. Одно время в Донецке повадились приходить оттуда люди с попыткой трудоустройства. Спустя какое-то количество человек просто перестали приглашать их на собеседование.
Одно могу допустить: прошло время и их методы обучения изменились, но я скептик.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
jeine, Еще раз повторю. Все зависит от преподавателей. С одним из них мне повезло, с другим нет...
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Тут не угадаешь. Один преподаватель в специалисте был начинающий и за три дня (недели) смог кратко показать всю фигму с нуля до сложных случаев. А другой, являясь аниматором со стажем, но при этом стариком в маразме, не мог в анимэйте найти нужную кнопку и толком объяснить что происходит. Мне сейчас предстоит найти хорошие курсы по блендеру, афтерэффектс, синема4д... И я в растерянности. Везде я вижу довольно поверхностное обучение, как если бы из учебника вырвали первые три главы и давали их за 1 курс.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Я бы предложил расширить эту тему. В связи с известными событиями, думаю, многим придется/захочется перейти либо в какую-нибудь смежную область, либо кардинально сменить профессию. Информация о полезности/бесполезности различных образовательных программ была бы как нельзя кстати. Скажем, если многим это действительно интересно, может стоит добавить раздел «Образование»?

Не по теме:
Я вот присматриваюсь к всевозможным курсам по UI/UX
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Тут не угадаешь. Один преподаватель в специалисте был начинающий и за три дня (недели) смог кратко показать всю фигму с нуля до сложных случаев. А другой, являясь аниматором со стажем, но при этом стариком в маразме, не мог в анимэйте найти нужную кнопку и толком объяснить что происходит. Мне сейчас предстоит найти хорошие курсы по блендеру, афтерэффектс, синема4д... И я в растерянности. Везде я вижу довольно поверхностное обучение, как если бы из учебника вырвали первые три главы и давали их за 1 курс.
Курсы, даже в "приличном" заведении нынче больше и не дадут. Вам так сказать, указывают направление, в котором - копать. Дальше сами.
Программки же сии обширны сильно, так что попытки "выучить" их довольно бесполезны. Но зная основные возможности и понимая, чего хочешь достичь можно накопать быстренько нужных уроков/плагинов.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Мне сейчас предстоит найти хорошие курсы по блендеру, афтерэффектс, синема4д...
По Блендеру народ шибко хвалит уроки от школы Кайно. Я, к сожалению, все не просмотрела, но, да, внятно излагают.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
По Блендеру народ шибко хвалит уроки от школы Кайно. Я, к сожалению, все не просмотрела, но, да, внятно излагают.
От Артема Славка хорошие уроки по Blender, хотя у него часть чисто переводов забугорных уроков
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Наряду с мастерством владения инструментом кажется немаловажным привитие/развитие понимания базовых представлений "о прекрасном". Если этого в программе обучения нет, то умение творить это самое "прекрасное" может и не прийти
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Наряду с мастерством владения инструментом кажется немаловажным привитие/развитие понимания базовых представлений "о прекрасном". Если этого в программе обучения нет, то умение творить это самое "прекрасное" может и не прийти
Прекрасное уже не только от школы зависит.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Наряду с мастерством владения инструментом кажется немаловажным привитие/развитие понимания базовых представлений "о прекрасном". Если этого в программе обучения нет, то умение творить это самое "прекрасное" может и не прийти
С ним либо рождаются, либо его нет. Полирнуть, конечно, не помешает )
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
С ним либо рождаются, либо его нет. Полирнуть, конечно, не помешает )
С этим спорить не буду. Но там, где "одаренный" будет искать оптимальное решение интуитивно, "обученный" сможет сделать это осознанно, с вариантами и аргументами. Последнее обстоятельство для дизайнерам часто бывает очень важным.
Кстати, возможно, в этом и есть основное различие между художником и дизайнером.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.