[ID CC-CC2021] Странное поведение при выборе инструмента

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Подвигав рамки, надо перейти к редактированию текста. Нажимаю "T" - курсор становится текстовым, я его тыкаю в текст (а можно и не тыкать, просто на него смотреть), и через 1 сек он вновь оказывается стрелкой. При этом на панели инструментов при нажатии клавиши "T" этот инструмент не выбирается [квадратик с изображением инструмента не темнеет] (а сам курсор становится на секунду буквой "T"). Но если выбирать текстовый инструмент на панели традиционно мышью, то такого не происходит.
Кто-то сталкивался?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
выбирать текстовый инструмент на панели традиционно мышью
Попробуйте нетрадиционно даблкликнуть на фрейме...
Как бы следуя традиции — если фрейма еще нет, то да, нужен TextTool и есть смысл на него переключаться…
 
  • Спасибо
Реакции: hulk1776

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
При двойном клике фрейм может чуть двинуться - в режиме текста спокойнее. Но сам bug непонятен. В одном документе спокойно остается текстовый курсор (при выборе клавиши T), в другом документе не переключается (сам курсор на мгновение меняется на текстовый и тут же обратно становится стрелкой). При этом на панели Tools индикатор текстового курсора даже не активируется (как-будто ничего и не нажималось).
 

AlexUnderBoots

12 лет на форуме
Сообщения
105
Реакции
3
Такаяже проблема. Хакинтошь, не самая свежая версия индиза. Грешу на версию. Более года такая проблема. Просто даблкликаю на фрейм