Слетели шрифты в браузерах.

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Винда 10.
Вчера устанавливал helvetica neue cyr комплект из разных начертаний, ттф.
Сегодня (после перезагрузки) обнаружилось что сайты (не все, но многие) отображаются каким то узким жирным компактом или конденсом. В стилях страниц прописаны гельветика, гелиос, ариал...
Я так понимаю, что некий системный шрифт подменяется вот этим насильственным жирным конденсом. Где это исправить и как? В браузере в настройках по умолчанию выставил ариал и таймс нью роман, не помогло. Кэш и настройки сайтов, куки удалял. Проверил, оба браузера стали так показывать. Хром и фаер.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Странно. Браузер берет в системе что-то из того, что в css написано, если файлов нет, то где их брать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Системные по идее тоже на месте, установка другого шрифта их не удаляет.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
А может такое быть, что это проблемы сайта, а не системы? В стиле его прописаны helvetica neue, а здесь на форуме например pt sans...
Кстати, в системе не могу никак удалить установленный helvetica neue узкий жирный, который и отображается в браузере.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Можно в браузере запретить стили сайта и отображать по дефолту браузерные шрифты?
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Можно в браузере запретить стили сайта и отображать по дефолту браузерные шрифты?
В Firefox в настройках шрифтов галка «Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных выше» не оно?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
А может такое быть, что это проблемы сайта, а не системы?
Нет.
Можно в браузере запретить стили сайта и отображать по дефолту браузерные шрифты?
Вам нужно как-то удалить
в системе не могу никак удалить установленный helvetica neue узкий жирный, который и отображается в браузере
А не заниматься настройкой браузера, искать проблемы у сайтов или восстанавливать системные шрифты.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
helvetica neue cyr комплект из разных начертаний, ттф
Это древние, самопально конвертированные шрифты, скорее всего с кривыми именами, поэтому узкий жирный подставляется на место Regular
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Это древние, самопально конвертированные шрифты, скорее всего с кривыми именами, поэтому узкий жирный подставляется на место Regular
Удалил. Всё стало на места. Ну теперь буду избегать гельветики...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ну избегать стоит скорее левых шрифтов, а не конкретных названий. Или не ставить их в систему, софт Adobe позволяет так делать.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Ну избегать стоит скорее левых шрифтов, а не конкретных названий. Или не ставить их в систему, софт Adobe позволяет так делать.
Вот какие прислали, те и поставил