[ID CC-CC2021] Сквозная нумерация сносок

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Можно как-то в индизе сделать сквозную нумерацию сносок? В настройках самих сносок этого нет, а вписывать вручную Start At в каждом разделе - так себе вариант.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Можно как-то в индизе сделать сквозную нумерацию сносок? В настройках самих сносок этого нет, а вписывать вручную Start At в каждом разделе - так себе вариант.
Нумерация сносок по умолчанию и так сквозная по всему документу. Можно поставить галочку в настройках и выбрать дополнительные опции, если верстается, например, журнал, и в каждой статье должна быть своя их нумерация.
 

Вложения

  • footnote.png
    footnote.png
    8.2 КБ · Просм.: 109

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вот только вчера на оффоруме адобов была подобная тема и что-то ТС написал про какой-то глюк, что надо фреймы связать.

 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
У меня книга. Десяток indd, а сноски должны идти сквозь всё книгу, т.е., к примеру, от 1 до 300. Сейчас я ставлю Start at в каждом разделе на какое-т значение, но это крайне неудобно, т.к. при изменении количества сносок - приходится править почти всю книгу, меняя значения в start at. А функционала как с списках "continue from previous..." в сносках нет. Вот мне и надо это обойти.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Код:
try{
var myBook = app.books[0];  

var allDocs = myBook.bookContents.everyItem().getElements().slice(0);
var footnoteNumber = 1;
for(var i=0;i<allDocs.length;i++)
    {
            var docRef = app.open(allDocs[i].fullName);
            docRef.footnoteOptions.startAt = footnoteNumber;
            footnoteNumber+=docRef.footnotes.length;
    }

}catch(e){alert(e+":"+e.line)}

не проверял, ибо книгу делать лень. интересно, за сколько десятков/сотен евро предприимчивый Мишель это продавал? )
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Не по теме:
Кому ж ещё было ответить про сквозную нумерацию, как не Сквозняку? :)