Велосезон 2022

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Согласен, поэтому у меня три ). Шоссер, кантрийник и аля гравел.
Мне вот как раз охота завести себе шоссер, очень уж любопытно каково на нём вообще :)
Пока для дальних поездок кантрийник, для покатух по городу дертец.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Мне вот как раз охота завести себе шоссер, очень уж любопытно каково на нём вообще :)
Пока для дальних поездок кантрийник, для покатух по городу дертец.
есть у нас один такой с шоссером. и печатником у нас работал, потом в верстку к соседям подался. в следующем году хочет От Владика до Архары черех Крым ехать. Пару лет назад уже проехал Архангельска до Владика.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
охота завести себе шоссер, очень уж любопытно каково на нём вообще
Посадка другая, как следствие немного другие мышцы работают и технически требуются чуть другие навыки, скорости другие. Короче говоря своя культура, со своей ментальностью.
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Пару лет назад уже проехал Архангельска до Владика.
своя культура, со своей ментальностью.
Я ради ощущений хочу попробовать, не ради расстояний, рекордов.
Хочу чтоб велик лёгкий, чтоб ветер свистел, чтоб скорость огого! 🚀
На горном это всё есть, но иногда хочется больше скорости, меньше манёвров и просто лететь стрелой.
Мне нравится мтб, но хочется разнообразия;)
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Хочу чтоб велик лёгкий, чтоб ветер свистел, чтоб скорость огого!
Первые разы будет приход по скорости, по сравнению с кантрийником, потом окажется, что надо сравнивать не с кантрийником, а с шоссерами, а там другая лига. Придется прокачивать новый скилл, опять через мышечную боль и страдания )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А вы в курсе, что сегодня день велосипеда?
И, что самое удивительное, велосипед в этой дате вторичен.
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230

С чем и поздравляю всех причастных!

UPD: Вот прям одновременно
А вы в курсе, что сегодня день велосипеда?
И, что самое удивительное, велосипед в этой дате вторичен.
Урааа!!! Спасибо, и вас с праздником!'dans))'
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Ну скажем так, не противно будет на шоссере без скоростей за 20к₽ человеку ни разу на нём не сидевшему?
Если переключается легко и резина с разумным износом, если рама по размеру, то вообще не противно )
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Я ради ощущений хочу попробовать, не ради расстояний, рекордов.
Хочу чтоб велик лёгкий, чтоб ветер свистел, чтоб скорость огого! 🚀
На горном это всё есть, но иногда хочется больше скорости, меньше манёвров и просто лететь стрелой.
Мне нравится мтб, но хочется разнообразия;)
Это на трассу надо. Пешеходы нынче по прямой идти не могут. С работы гнал. тротуар широченный. а она все таки бросилась. Потом у магазина вторая сзади подкралась и при посадке с ноги между ног получила.
Хз как шесссеры определять, сегодня был в магазе. Жесткая рама, узкие 28" резина. Аист и формат 2.... 50-60рупий. В триалспорт даже не хожу, у них и дорого и велики без педалей продают. А без педалей это самокат или беговел уже.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
Я буду говорить только в присутствии своего авакадо?
 

AZ-597

👹
Сообщения
578
Реакции
230
Это на трассу надо. Пешеходы нынче по прямой идти не могут. С работы гнал. тротуар широченный. а она все таки бросилась. Потом у магазина вторая сзади подкралась и при посадке с ноги между ног получила.
Хз как шесссеры определять, сегодня был в магазе. Жесткая рама, узкие 28" резина. Аист и формат 2.... 50-60рупий. В триалспорт даже не хожу, у них и дорого и велики без педалей продают. А без педалей это самокат или беговел уже.
Если на трассу, то тогда ещё нужно эту трассу найти. Короче повременю пока, может потом шоссер сам меня найдёт, а не я его.

У меня такая история была:
Идёт тётя, идёт по прямой спокойно, я тоже еду не быстро, но бдительно слежу за объектами на тротуаре. В какой-то момент тётя ловит сигнал из космоса и совершает манёвр. Она не просто меняет курс — она делает скачок в сторону, конечно же в мою. Ну я был изумлён такой внезапностью, но благо дистанция до неё была приличная, я затормозил, объехал, но пешеходам доверять перестал ;)

А педали вещь индивидуальная, особая, сакральная! Хотя тогда надо без седла и грипс продавать байки... Пришёл, выбрал велик, остальное подобрал, установил, потом уже поехал.