[AI CC-CC2021] Использование CC Extension Builder for Brackets

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Бегло посмотрел. Думаю очень много из этого скрипта можно переписать на js и сделать расширение. А вообще круть, такое на vbs замутить, у меня б терпения не хватило =)
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
У меня было много времени и огромный материал для тестирования.
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Подскажите, как удобнее организовать работу с версиями? Увидел упоминание о расширении для Brackets "Brackets Git" - стоит его ставить? Никогда не был профессиональным разработчиком и не работал с Git.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
1655023940780.png
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
писал на VBS скрипт под AI
С расширениями вам непросто будет. Там все построено на современном js с активнейшим использованием промисов, асинхронных функций, колбеков. Плюс для более-менее сложного UI потребуется библиотека типа react, vue или swelte.
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ну, может, активно напрягая мозг, я отодвину деменцию...
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и _MBK_

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Видимо, там есть что-то, что не поддерживается Иллюстратором 18.0, а с 19 уже поддерживается.
Для разных версий есть разные реализации библиотек CSLybrary. Проблемы совместимости решаются заменой библиотеки на нужную.

 
  • Спасибо
Реакции: fy

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
А обратная совместимость существует? Будет ли работать Иллюстратор 24 с версией 5 например?
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Кто-нибудь может подсказать, где нынче можно найти файл CC_Extension_SDK.pdf? Я уже замучился бродить по сайту Adobe.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
где нынче можно найти файл CC_Extension_SDK.pdf?
Вся (вообще вся) актуальная информация содержится на ресурсах CEP в репозитории. Все остальное двести раз устарело и не актуально.
 
  • Спасибо
Реакции: fy

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ну я, кажется, набрёл, наконец, на инфу по событиям. Я же правильно понял, что вся объектная модель приложений в точности как в обычном скриптинге?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну я, кажется, набрёл, наконец, на инфу по событиям. Я же правильно понял, что вся объектная модель приложений в точности как в обычном скриптинге?
Со стороны адобовского ESTK - конечно
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Я же правильно понял, что вся объектная модель приложений в точности как в обычном скриптинге?
Даже не "в точности как" - а совершенно та же. Расширение запускает скрипт через тот же примерно механизм, что и BridgeTalk, которому триста лет в обед.
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Через ZXPSignCmd.exe создаю сертификат, потом файл ZXP. Тут же командой -verify проверяю его - пишет:
Error - Failed to verify signature. Signature might have been tampered with.
По какой причине такое может быть? По причине Win7 может?
Подпись сначала создавал командой
Код:
<абсолютный путь>/ZXPSignCmd.exe -selfSignedCert RF RND FY73 FY73 <пароль> <абсолютный путь>/cert001FY73.p12
, потом
Код:
<абсолютный путь>/ZXPSignCmd.exe -selfSignedCert RF RND FY73 FY73 <пароль> <абсолютный путь>/cert003FY73.p12 -email <моё мыло> -validityDays 600
, потом всё из одной папки:
Код:
ZXPSignCmd.exe -selfSignedCert RF RND FY73 FY73 <пароль> cert004FY73.p12 -email <моё мыло> -validityDays 600
Почему-то кроме файла сертификата создаёт ещё файл ".rnd".
Создание ZXP:
Код:
ZXPSignCmd.exe -sign com.example.helloworld HelloWorld.zxp cert004FY73.p12 <пароль>
Установку удалось запустить только из стороннего Anastasiy’s extension manager, но он написал:
The extension has invalid signature or damaged. Please try to re-download it
после чего я попробовал верификацию.
Что бы всё это значило?
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
мне кажется код России - RU, а не RF. это для начала
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Спасибо, заменил на RU, результат тот же.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
  • Спасибо
Реакции: fy