Prinergy Evo от Kodak и Creo - где искать управление калибровкой контрольной шкалы пластин

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Всем привет!
У коллег потерялась настройка, где включить для кодаковской контрольной шкалы пластин опцию, чтобы одно поле 50% выводилось с линеаризационной кривой, а другое поле 50% еще и с калибровочной кривой. Говорят, что шкала не учитывает калибровочную, однако контроль по изображению на пластине говорит, что калибровочная применена. Помогите пожалуйста разобраться те, кто знает этот рип хорошо, можно со скриншотом. Благодарю.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Почему-то не уверен, что это в РИПе Prinergy. Там такого не припомню. В любом случае есть компании, которые поставляют Кодак пластины, там инженер легко подскажет, как решить данную проблему.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Мне такое приходилось делать ручками:
Берём шкалу, рипуем
  1. без кривых
  2. с кривыми пластины
  3. с кривыми пластины и кривыми печати

берём полученные TIFF и объединяем в Иллюстраторе в то, что требуется получить, главное, не масштабировать.

Ну и 5 Preps:
2022-06-16_12-21-28.png
(насколько помню, кривые пластин при этом применяются, а кривые процесса нет.)

Также, шкала которую можно подставить средствами РИП, калибруется по желанию (какие кривые при этом применяются -- мной не проверялось, шкала подставляется для контроля формного процесса).
Искать тут:
2022-06-16_12-30-03.png
Да, у меня русская версия, но ставилось задолго до меня, мне не мешает.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Также, шкала которую можно подставить средствами РИП, калибруется по желанию (какие кривые при этом применяются -- мной не проверялось, шкала подставляется для контроля формного процесса).
Искать тут:
Посмотреть вложение 152224
Ну какие кривые в очереди РИПа заданы, такими и рипуется метка.
Мы также имеем заготовки нужных шкал в виде однобитников и просто компонуем их в ассемблере.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas