[AI CC-CC2021] Использование CC Extension Builder for Brackets

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
бывала помню загвоздка в маршруте к папке - кириллица, длинное имя, пробелы в названии какой-то папки. попробуйте в корне диска создать папку с простым именем латиницей, без пробелов и тп, и в ней подписать
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
пишут вот:

правда, что делать, я не понял
Спасибо, последнее сообщение помогло. Удалил скрытую папку .git и всё заработало.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
на маке постоянно траблы с .DS_store файлами тоже
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Что-то я неправильно понял и неправильно делаю относительно работы с событиями. Я счёл, что если я добавлю в основной файл js конструкцию
JavaScript:
csInterface.addEventListener("com.example.helloworld", EventStart);
, то при наступлении любого поддерживаемого события будет вызываться функция EventStart, в которую будет передаваться объект event, содержащий свойства type и data, где type - это имя события.
Но у меня ничего не происходит. Подскажите, что я понимаю и делаю не так.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Вот тут гляньте например. Первый параметр - это id события, а не панели.

 
  • Спасибо
Реакции: fy

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Большое спасибо, наконец сдвинулось с мёртвой точки. Я получил событие.
Теперь для полного счастья мне не хватает только события изменения выделения в Иллюстраторе, упоминаемого здесь. Список поддерживаемых событий я нашёл только такой, там этого события нет.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
для событий в иллюстраторе нужен плагин ai_host_adapter.aip еще

а дальше вот так примерно
Код:
AIEventAdapter.getInstance().addEventListener(AIEvent.DOCUMENT_NEW, function(event) {
        alert("Extension received DOCUMENT_NEW event");
    });
    AIEventAdapter.getInstance().addEventListener(
        AIEvent.ART_SELECTION_CHANGED,
        function(eve) {
            alert(eve.type +" invoked.");
            }
        );
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и fy

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Фактически для более-менее универсального использования этой возможности нужно иметь набор ai_host_adapter.aip под разные версии Иллюстратора, а автоматизировать установку соответствующей версии плагина в Иллюстратор если и можно, то заморочено. Жаль, что так, но что есть, с тем и будем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Фактически для более-менее универсального использования этой возможности нужно иметь набор ai_host_adapter.aip под разные версии Иллюстратора, а автоматизировать установку соответствующей версии плагина в Иллюстратор если и можно, то заморочено. Жаль, что так, но что есть, с тем и будем.
По сути, все равно, что свой плагин писать :(
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Поправка. Похоже, обратная совместимость здесь какая-никакая работает. ai_host_adapter.aip для CC 2014 исправно сработал и в CC 2020.
 

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Сделал я один пробный модуль, почти всё хорошо. Но вот с интерфейсно-юзабельной частью немного не нравится. В СС 2014, в котором я отлаживаю, всё штатно работает и в debug mode, и с установленным zxp. В СС 2020 полностью проигнорированы tabindex, а при переходе с помощью Tab в поле ввода текста (<input type="text">) находящийся там текст не выделяется, а курсор попадает в конец строки.
 
Последнее редактирование:

fy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
А нет ли какой-то хитрой команды для возврата фокуса в основное окно Иллюстратора?