[ID CC-CC2021] Как найти висячку в виде тире

Andyy

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Здравствуйте, помогите, не могу выполнить Grep выражение
1) нужно найти висяку в виде тире в начале строки, делаю так
^~=
так находит, но только где абзац, а нужно именно вначале строки
текст, текст, текст, текст, текст, - текст, текст, (такие не нужно искать)
- текст, текст, текст, текст, текст, текст, (вот здесь нужно найти)
 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Здравствуйте, помогите, не могу выполнить Grep выражение
Если вы хотите, чтобы в абзаце тире всегда было на предыдущей строке, а не переносилось в начало новой строки, то поставьте неразрывный пробел перед всеми тире.
Найти: \s(=~\s)
Заменить: ~S$1
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
А ещё лучше создать символьный стиль с атрибутом no break и сделать его grep-стилем перед длинным тире.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
  • Спасибо
Реакции: densen

Andyy

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Если вы хотите, чтобы в абзаце тире всегда было на предыдущей строке, а не переносилось в начало новой строки, то поставьте неразрывный пробел перед всеми тире.
Найти: \s(=~\s)
Заменить: ~S$1
Не помогает, специально поставил тире в начале предложения, не нашел
Мне пока не заменить нужно, а просто через Сtr+F найти эти тире
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Последнее редактирование:

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
@Andyy, а какой смысл искать тире в начале абзаца, если оно по определению не висячка?
А тире внутри предложения, но перенесённое на новую строку - это не тире в начале предложения и не тире в начале абзаца.
И зачем их просто искать, если можно скопом заменить все такие тире на неразрывный пробел плюс тире и гарантированно избавиться от таких случаев?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и densen

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А воспользоваться DoTextOK?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Тут вроде цель научиться
 
  • Спасибо
Реакции: Andyy

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Поиск делается по тексту. ^ это начало абзаца, а не каждая строка во фрейме в макете. Расположение текста на строках во фрейме вообще не учитывается.
 
  • Спасибо
Реакции: Andyy

Andyy

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Поиск делается по тексту. ^ это начало абзаца, а не каждая строка во фрейме в макете. Расположение текста на строках во фрейме вообще не учитывается.
ну вот - получается по строкам нельзя искать?
Мне нужно просто через поиск найти такие тире и вручную заменить, автоматически не хочу - потому что где то, что полетит потом мучаться
 

Andyy

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Что то, где то полетит - потом восстанавливать
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
на Марс? Что именно?
Вам предложили прицепить все тире к предыдущим словам, чтоб как раз не искать, не париться... и не "летело", если текст переверстается — неразрывный пробел будет удерживать тире в любом случае — хоть полеты во сне, хоть на Яву
 

Andyy

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Хорошо, а как автоматически сделать?
И зачем их просто искать, если можно скопом заменить все такие тире на неразрывный пробел плюс тире и гарантированно избавиться от таких случаев?
что такое скопом?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Хорошо, а как автоматически сделать?
И зачем их просто искать, если можно скопом заменить все такие тире на неразрывный пробел плюс тире и гарантированно избавиться от таких случаев?
что такое скопом?
Как это сделать, я написал во втором сообщении. "Скопом" - значит "все сразу", "вместе".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Мне нужно просто через поиск найти такие тире и вручную заменить, автоматически не хочу
Никто не заставляет, в окне поиска есть выбор, можно "заменить все", можно "заменить/найти" чтобы заменить и перейти дальше или "найти далее" если не хотите менять. В данном случае только непонятно, тире так оставлять нельзя, текст съедет, значит надо исправить.
1656403771978.png
 
  • Спасибо
Реакции: Andyy

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Выбирайте как удобнее и быстрее, переходить и контролировать каждую замену или заменить все, пролистать макет и исправить потом, если нужно.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
339
Реакции
125
А можно вообще изначально после импорта текста либо пройтись DoTextOK (который не только тире прибьёт неразрывно, но и ещё может помочь с другими делами), либо поиском/заменой заменить сразу все тире на неразрывный пробел плюс тире и не думать уже потом, что что-то куда-то уедет при замене постфактум.