[ID CC2022] Некоторые проблемы с созданием ПДФ из Индизайна

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

MikeVM

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Уважаемые коллеги,
я не занимаюсь госзаказами, так что все что о госзаказах и связанных с ними ужасах - это не по теме.

Я благодарен всем ответившим за их ответы - мы сейчас работаем с типографией, чтобы выяснить, что же все-таки произошло. Мне нет необходимости выяснять кто виноват и как его наказать - мы с этой типографией работаем много лет и будем продолжать., пока живы-здоровы.

Вопрос был о том, сталкивался кто-нибудь с таким или нет. В книге около 400 фото, вполне возможно, что наш дизайнер что-то не так сделал с частью фото. А может быть это что-то уже в типографии. Нам важно разобраться, что и где пошло не так. Пока мы не дадим отмашку на печать книга не пойдет в тираж. А сделать новый пруф - либо на другом оборудовании, либо с файла с другими настройками ПДФ - это только вопрос времени на пересылку пруфа по назначению.

В типографии оборудование/настройки оборудования/люди на препрессе-прессе/пути прохождения файлов/настройки программ на этом пути не менялись?
Из десятка книг, отпечатанных там же с начала года, только в этой проблемы. Я склоняюсь все-таки к ошибке дизайнера, хотя буду ждать пруф. отпечатанный в той же типографии на другом прессе.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
вполне возможно, что наш дизайнер что-то не так сделал
Какой оборот ) Так вы просто разместили объяву? :)
Вторая страница уж близится к финалу, а файла на препарацию все нет... "вполне возможно"...так и будем гадать?
 

MikeVM

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Я не вижу никаких объявлений в своих постах. Что касается второй страницы - не я же начал разговор про госзаказ...
Я не просил хирургических операций с файлом - просто спрашивал совета, может кто сталкивался или может у кого какие идеи будут - лично я сталкиваюсь с таким первый раз, хотя работаю в полиграфии с 1989 года.
По воду гадания - см. ниже.

Может есть какие советы?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Тоесть файл не дадите, гадать будем по вашим рассказам?
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Я не просил хирургических операций с файлом - просто спрашивал совета,
Это примерно как звонить врачу и просить совета , но на прием не могу , флюрографию не хочу, и поднять рубашку чтобы врач прослушал стесняюсь :) Тут многие работают в полиграфии с прошлого века, встречались с разными проблемами ...
Поэтому если хотите советы по существу - первый совет: дайте больше информации, дайте файлы, дайте ваш пресет для пдф - тогда будут конкретные советы. Но это не точно :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
774
Кстати, переводить в Grayscale выборочно ручками можно непосредственно в акробате, встроенными средствами с учетом растискивания в том числе. Думаю и фиксап для конвертации NChannel > Grayscale сгородить можно.