[Acr DC] Принтер Adobe PDF - пусто в Параметрах создания файлов PDF

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В процессе установки Акробата не установился принтер Adobe PDF. Установил его вручную, как написано здесь. Результат: в «Параметрах создания файлов PDF» пусто, и отсутствуют кнопки в правой части окна. В Интернете эта проблема описывается, но решения нигде не нашёл. Может быть, нужно ещё в какую-то папку скопировать все файлы *.joboptions?
 

Вложения

  • capture_24-06-2022_22-04-32.jpg
    capture_24-06-2022_22-04-32.jpg
    37.8 КБ · Просм.: 162

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
В процессе установки Акробата не установился принтер Adobe PDF. Установил его вручную, как написано здесь. Результат: в «Параметрах создания файлов PDF» пусто, и отсутствуют кнопки в правой части окна. В Интернете эта проблема описывается, но решения нигде не нашёл. Может быть, нужно ещё в какую-то папку скопировать все файлы *.joboptions?
Нужно проверить, лежит ли файл PPD в папке, и если нет, то положить его сюда: c:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3\
В Acrobat X это ADPDF9.PPD. Найти нужно в дистрибутиве Acrobat DC где-то там же, откуда цепляли файл INF при установке принтера вручную.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Файл ADPDF9.PPD там есть.
Ещё поэкспериментировал.
Делаю по этой ссылке. После пункта 5 у меня открывается следующее окно:
capture_27-06-2022_13-14-35.jpg

Очевидно, это остатки от старого драйвера из Acrobat X Pro. Если я устанавливаю драйвер из этого места, то принтер устанавливается именно в таком виде, как я описал. Если же я действую дальше по инструкции, то в п. 8 следующая ситуация:
  • Если я выбираю какую-либо строку и дальше «Использовать уже установленный драйвер», то устанавливается заново этот неработоспособный драйвер.
  • Если я выбираю «Заменить текущий драйвер», то в зависимости от того, какую строку я выбрал, выдается либо «Не удается найти указанный файл», либо «Истек/не наступил срок действия требуемого сертификата при проверке по системным часам или по отметке времени в подписанном файле».
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В папке c:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3\ я вижу файлы ADREGP.DLL и ADUIGP.DLL - одноименные с теми, которые я вижу в c:\Program Files (x86)\Adobe\Acrobat DC\Acrobat\Xtras\AdobePDF\AMD64\ (у меня процессор AMD Ryzen) с версией файла 10.1.7.3. А в дистрибутиве - версия этих файлов 21.4.156.37584. Может быть, мне нужно вручную просто разрегистрировать через regsvr32 старые DLL, заменить их на новые и зарегистрировать?
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Сделал проще. Удалил принтер, предположив, что при этом dll-файлы автоматически разрегистрируются. Заменил их файлами из папки AMD64\. И установил принтер заново. И всё заработало! Посмотрел пробную страницу, в ней были перечислены ещё два файла: AdobePdf.dll и AdobePDFUI.dll. Их в папке AMD64\ не было, но они (и только они) были в папке AMD64Vista\. Снова удалил принтер, заменил эти файлы и снова установил принтер. Ничего вроде не изменилось.