[PS CC-CC2021] Camera RAW 12 — не работает crop

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ситуация: Camera RAW 12.3 при попытке кропнуть изображение рамка абсолютно не реагирует на курсор. При этом на миниатюре видно, что изображение обрезается, но совершенно не там, где мышку отпустили. После возвращения в режим цветокоррекции картинка ВНЕЗАПНО становится-таки кропнутой (черти-как).
Camera RAW 12.4: худо-бедно уже реагирует (т.е. работает, но жуткими рывками).
Загрузка процессора минимальная, памяти выше крыши. Видеокарта древняя и режим ускорения не работает.

Кто-нибудь сталкивался? Надо ставить Bridge 2020 и 13-й Camera RAW или не спасет?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Кто-нибудь сталкивался?
Специфика ACR такова, что для определённой версии фотошопа безошибочно подходит не каждая версия ACR. То есть, если обновляешь ACR, но не обновляешь фотошоп, могут быть сюрпризы. У меня CC2020 нет, поэтому не могу сказать, что из ACR к нему роднее. Я бы посоветовал просто попробовать проверить разные версии.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Вот тут всякие версии есть, можете попробовать проверить, что подойдёт лучше
Естественно, оттуда все и пробовал. Но вот это вот "держать по 2 версии шопа, 3 версии AE и остального до кучи" - мне лично не по душе. А Camera RAW вроде в нескольких ипостасях установить нельзя, она себя перезаписывает.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Да, но надо просто определиться, какая из них более устойчиво работает в связке с имеющимся фотошопом, и на ней остановиться. Даже если это не распоследняя версия.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Да, у них были глючные версии, когда они начали переводить всё на native canvas. Даже какое-то время кропом не пользовался по этой причине (адово лагал на свежей квадре). Не помню в какой версии починили, но точно помню, что с каждой последующей версией становилось всё лучше. Даже если ускорение видео отключено, можно попытаться обновить directX (если речь о винде).
 

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Да, у них были глючные версии, когда они начали переводить всё на native canvas. Даже какое-то время кропом не пользовался по этой причине (адово лагал на свежей квадре). Не помню в какой версии починили, но точно помню, что с каждой последующей версией становилось всё лучше. Даже если ускорение видео отключено, можно попытаться обновить directX (если речь о винде).
А там разве не OpenGL? Точнее, «Там же OpenGL!»
 
Последнее редактирование:

Johan

Regis ter edus er!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33